Мостовой: "Спартак" на данный момент выше "Атлетика статусом" эксклюзив

Бывший игрок ''Спартака'' Александр Мостовой накануне матча московской команды с испанским клубом "Атлетик" Бильбао в рамках 1/16 Лиги Европы высказал свое мнение по поводу соперника ''красно-белых''. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, что подопечные Карреры по определенным причинам являются фаворитами в предстоящей встрече.

- ''Спартак'' - ''Атлетик'': кто фаворит в этой паре?

- Отвечу ''Спартак'' по той простой причине, что у ''красно-белых'', как мне кажется, более укомплектованная команда: по составу, по качеству футболистов. У басков определенные проблемы. Не зря они сейчас находятся на непривычном для них месте – после второй десятки. Вдобавок ко всему, у них травмирован Муньяин. Как по мне, это очень хороший футболист. Он не играет уже долго. В предстоящем матче тоже вряд ли выйдет. У ''Спартака'' все здоровы, также куплены некоторые игроки. Поэтому ''Спартак'' на данный момент выше статусом.

- То, что ''Спартак'' за время сборов выиграл всего одну игру, не является для нас тревожным звоночком?

- Нет, это не имеет никого смысла. Это товарищеские матчи, предсезонка. Наоборот, футболисты отдохнувшие сейчас.

- Испанский клуб переживает, как вы сами отметили, не самые лучшие времена. Вдобавок ко всему команду покинул Эмерик Лапорт. Это большая потеря для команды?

- Определенно, продан основной защитник. Я, правда, не знаю, кем его заменили там, но все же потеря весомая.

- А можно ли сказать, что отправной точкой, положившей начало кризису ''Атлетика'', стала смена главного тренера?

- Я бы не стал так говорить. Это футбол. В любой команде подобное происходит и не по одному разу: кто-то уходит, кто-то приходит.

- Как вы оцениваете работу нового тренера Хосе Анхеля Сиганды?

- Бильбао чем отличается от других команд? Финансовой стабильностью, но выбор все равно у них небольшой. За всю историю это один из немногих клубов, который не может покупать иностранцев. Поэтому, конечно, в ограниченных условиях находятся они. Как мы знаем, также это единственная команда наряду с "Барселоной" и ''Реалом'', которая не вылетала из премьер-лиги никогда, хотя ни купить, ни приобрести они никого не могут. Такая политика у клуба.

- А нужна ли баскам Лига Европы в таком случае?

- Мне этот вопрос везде и всегда задают, но я считаю, что это неправильно. Что такое не нужно? Как не нужно? Футбол играют для того, чтобы выигрывать. Невозможно выигрывать все матчи, но как этого не хотеть? Знаете, у нас многие попадают в Лигу чемпионов, а потом сетуют на то, что у них сложный график. Ну не выходите тогда в Лигу чемпионов. Играйте на своем 12-15 месте и все, проблем не будет.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2018 в 11:29

Ребята какой статус???? Это 2игры и это не РФПЛ!!!! Не надо шапками кидаться,выходите и доказывайте.

15 Февраля 2018 в 11:04

Статус выше - но нужно доказывать это на поле

15 Февраля 2018 в 10:54

Какой к черту статус? Нашим командам очень тяжело играть с любым зарубежным клубом. Црвена звезда, и так могла еще победить ЦСКА, а состав там по стоимости в 10 раз ниже чем у Армейцев

15 Февраля 2018 в 10:47

Хорошо что статусы в футбол не играют.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем