Пятницкий: "Нулевая ничья будет неплохим результатом в матче с "Атлетиком" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Андрей Пятницкий поделился ожиданиями от матча Лиги Европы с "Атлетиком". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он заявил, что сомневается в победе красно-белых в четверг. 
- С какими мыслями ждете матч "Спартака"?
- Мне кажется, "Спартак" вряд ли выиграет. В чемпионате России был большой перерыв, а испанцы играют. Можно посмотреть на то, как красно-белые провели контрольные матчи. Пусть не все игры прошли в оптимальном составе, но одержана только одна победа. Нехватка игровой практики, плюс физическая форма могут сказаться на результате. Мне кажется, что уровень мастерства у гостей немного выше, чем у москвичей. 
- Однако у "Атлетика" не все гладко в чемпионате Испании. Команда занимает тринадцатое место, и в четырех последних матчах не было одержано ни одной победы. 
- Не все гладко, но команда находится в игровом тонусе, поскольку у них продолжается чемпионат. Статистика говорит, что "красно-белые" удачно противостоят испанцам, но это не может продолжаться вечно.   
- Если смотреть на другую статистику, в контрольных матчах на сборах "Спартак" больше одного мяча за игру не забивал. О чем это говорит?
- Наверное, утеряны какие-то взаимосвязи. Футболисты еще не успели войти в оптимальную форму. Но контрольные матчи не идут в сравнение с официальными, и любая команда только после трех-пяти официальных встреч становится похожа на ту, которая может показывать весь свой потенциал. Поэтому москвичи находятся сейчас не в очень хорошей ситуации.  
- На сборах Массимо Каррера чаще использовал на воротах Артёма Реброва. Может ли Селихов уступить ему место?
- Начиная со времен Карпина у руля "красно-белых", позиция вратаря в команде не является незыблемой. Кто-то ошибается, садится на лавку, и на ворота встает другой. Он играет до своей оплошности. Вот и сейчас нет в команде железного первого номера, который даже если ошибется, останется в воротах. 
- Отсутствие стабильности во вратарской линии - это серьезный минус?
- Конечно. Поэтому мне даже сложно предположить, какой голкипер выйдет на матч с "Атлетиком". Возможно Селихов. Но он может испытывать последствия травмы. Не исключено, что у него есть какая-то боязнь. В любом случае, надо смотреть на то, кто как готов. 
- Кто из них лучше руководит обороной и более надежен в целом?
- Возможно, Ребров. Он уже долго в команде. Ни один защитник прошел через его сито, и он лучше знает сильные и слабые стороны своих партнеров.   
- Сейчас все присматриваются к новому защитнику Николе Максимовичу. Он играл в контрольных матчах совсем мало, поскольку не сможет помочь "Спартаку" в Лиге Европы. Как он вам?
- Я не всегда до конца понимаю все приобретения "красно-белых". Зачастую берут футболиста, который уверенно садится на лавку. На мой взгляд, в команду надо приглашать тех ребят, которые железно будут играть в основном составе. А если необходимо заткнуть дырку, лучше рассчитывать на молодых российских футболистов. 
- В "Спартаке" сейчас есть ребята, которые могли бы заменить Джикию?
- Именно Джикию заменить пока не кем. Особенно на серьезном уровне Лиги Европы. Когда мы говорим про атаку, там позволительны какие-то вещи. Можно ошибаться. А вот иная оплошность в обороне стоит пропущенного мяча. 
- Что скажете по поводу ухода в аренду в "Рубин" Ивелина Попова. Он сейчас не нужен Каррере?
- У "Спартака" неплохая группа атаки. С тех пор, как Попова купили, он так и не стал игроком основного состава. Поэтому команда ничего не потеряла, отдав Попова в аренду. Есть футболисты, которые борются за место в составе, и болгарин наименее конкурентноспособен среди них. Он просто ниже уровнем. 
- Этой зимой удалось сохранить Промеса и Зе Луиша. Это серьезный плюс для "Спартака"?
- На мой взгляд, это два лучших игрока атаки в РФПЛ, и их уход стал бы серьезной потерей. Они являются двигателем для команды и привели клуб к золотым медалям. Без них было бы очень трудно довести нынешний чемпионат до нужной цели.  
- Если возвращаться к матчу с "Атлетиком", ничья - неприемлемый результат? 
- Мне кажется, нулевая ничья будет неплохим результатом. Не припомню такого, чтобы "красно-белые" дважды подряд не забивали, поэтому будет большая вероятность того, что "Спартак" отличится на выезде. А "Атлетик" два мяча вряд ли забьет.

   

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем