Булыкин: ''Когда Балотелли в настроении и в форме, у него получаются очень хорошие вещи'' эксклюзив

Советник президента и бывший нападающий ''Локомотива'' Дмитрий Булыкин поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи ''железнодорожников'' с французским клубом ''Ниццей'' в рамках 1/16 Лиги Европы. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что с главной звездой французского клуба нужно быть внимательным.

- Какие у вас ожидания от встречи ''Локомотив'' - ''Ницца''?

- Все ждут этого матча. Первая официальная встреча после зимнего перерыва – это всегда ответственно, волнующе и тяжело, но будем надеяться, у ''Локомотива'' все сложится хорошо.

- Кто в этой паре сильнее?

- Скажу так: у ''Ниццы'' более благоприятное положение, так как у команды сезон идет полным ходом, они играют, находятся в тонусе. Однако все будет зависеть от действий на поле, от игры ''Локомотива''. Будем надеяться, что первый официальный матч не смутит никого.

- Как далеко ''Локомотив'' сможет пройти в Лиге Европы?

- Хотелось бы, чтобы как можно дальше прошли. Понятно, что минимальную задачу уже выполнили, но как всегда хочется большего. Предполагаю, все сами футболисты думают только о большем, все хотят показать себя с лучшей стороны на международной арене.

- Кто сильнее: Фарфан или Балотелли?

- Игра с ''Ниццей'' покажет кто сильнее: Фарфан или Баллотели.

- Игрокам ''Локомотива'' нужно будет как-то отдельно опекать главную звезду французской команды? Или в этом нет никакой необходимости?

- Командные действия в этой игре будут очень важны. Однако тот футболист, который по позиции будет с ним играть, должен быть очень внимательным. Когда Балотелли в настроении и в форме, у него получаются очень хорошие вещи. Несомненно, Марио – футболист высокого класса.

- ''Локомотив'' никем не укрепился этой зимой. Не слишком ли это самонадеянно? Или у Сёмина и так идеальный состав?

- Конечно, можно совершенствоваться до предела, но все мы знаем, что Юрий Палыч коллективы вокруг себя объединяет хорошо. Если он посчитает, что никто не нужен – значит, так оно и будет. Если почувствует необходимость в ком-то, то клуб постарается найти необходимого игрока. Сейчас восстановились травмированные футболисты. Я думаю, основные покупки будут в летнее трансферное окно.

- Не будет ли у ''Локомотива'' в голове сидеть мысль, что весной ставку надо делать на РФПЛ, чтобы не упустить чемпионство? В связи с этим не получится, что команда отнесется к Лиге Европы посредственно?

- Ни один из футболистов не будет посредственно относится к Лиге Европы. Они захотят играть хорошо, на высоком уровне. Сложится ли предстоящая игра – это другой вопрос. После этих двух противостояний будет чемпионат России, где ''Локомотив'' должен продолжить свое победное шествие. Это и является самым главным.

- У ''Ниццы'' не очень дружественные болельщики. Какой совет для наших болельщиков вы могли бы дать, чтобы те избежали конфликтных ситуаций?

- Болельщики сами знают, как нужно себя вести: что нужно делать рядом со стадионом и на самом стадионе – не мне им советовать. Но в то же время хочется, чтобы все были дружелюбными, чтобы каждый поддерживал свою команду, а футболисты уже на поле решали, кто сильнее, и приносили удовольствие болельщикам.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
02 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем