Корнаухов: "Футбол должен быть для зрителей, без зрителей футбол мёртв" эксклюзив

Тренер ДЮСШ ЦСКА Олег Корнаухов поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи ''армейцев'' с сербским клубом ''Црвеной Звездой''. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что болельщики при любых обстоятельствах должны быть на трибунах.

- ЦСКА - "Црвена Звезда'': кто фаворит в этой паре?

- Сложно сказать, кто фаворит. Наверно, изначально шансы равны у команд перед игрой, так как для ЦСКА это будет первый официальный матч после перерыва, после зимних сборов.

- Вы следили за контрольными матчами ЦСКА на сборах? Как вам игра команды?

- Я особо не зацикливаюсь на сборах. Всю пищу для размышлений дают только официальные встречи. Но надеюсь, что все прошло хорошо. Судя по играм, ''армейцы'' набирают форму. Думаю, они подойдут готовыми к предстоящему матчу.

- Как вы отреагировали на новость о том, что сербских болельщиков допустят на игру?

- Принял как данное. Убежден, что футбол должен быть для зрителей всегда, так как футбол без зрителей мертв. Как бы не играла команда, она играет для тех, кто пришел на нее посмотреть. Пустые трибуны – это не то, к чему стремиться каждый футболист.

- Очевидно, что болельщики ''Спартака'' будут поддерживать клуб-побратим. Это окажет какое-то дополнительное давление?

- На игре и так будет поддержка сумасшедшая. Болельщики ''Црвены Звезды'' всегда очень яростно поддерживают свой клуб. Непередаваемая атмосфера царит, которая двигает футболистов вперед. Думаю, игроки ЦСКА готовы и к этому натиску. Ребята многое прошли, играли в различных крупных турнирах и некоторые даже выигрывали. Как раз поддержка болельщиков, ажиотаж на стадионе принесет пользу команде. ''Армейцам'' также будет приятно играть при трибунах, даже тех, которые болеют против.

- Нет ли опасения за российских болельщиков?

- Любая неожиданность может быть. Надеюсь, что службы правопорядка примут все возможные и невозможные меры, чтобы предотвратить столкновения, чтобы ничто не омрачило атмосферу, и игра прошла хорошо. Понятное дело, что болельщики будут негативно настроены к друг другу. Главное, чтобы это не переросло во что-то большое.

- Возвращение Муса способствует хорошим выступлениям команды в Лиге Европы?

- Надеемся на это. Муса очень здорово прибавил в прошлом во время выступлений за ЦСКА, а затем получил возможность попробовать свои силы в чемпионском ''Лестере''. Что-то пока у него не получается, но это хороший симбиоз: и ЦСКА необходим был нападающий (к тому же Муса здесь все знает), и для самого игрока это будет определенной перезагрузкой.

- Как далеко подопечные Ганчаренко смогут продвинуться в этом сезоне в еврокубке?

- Это тяжело сказать. Давайте жить от матча к матчу. Сейчас первый раунд со ''Црвеной Звездой''. Очевидно, что все хотят выиграть Лигу Европы, но как это получился, пока непонятно. Другое дело, я уверен, что ''армейцы'' приложат все усилия, чтобы достичь самого высокого результата.

- У ЦСКА довольно ограниченный по количеству состав. На какой турнир будет делаться ставка - на Лигу Европы или на премьер-лигу?

- Я не считаю, что у ''армейцев'' настолько маленькая скамейка, чтобы распределять силы. К тому же, чтобы доиграть в чемпионате, остается всего 11 игр. После зимней паузы, после периода подготовки, мне кажется, им хватит сил и не на один такой отрезок. В таких командах, как ЦСКА, всегда главной целью является только победа. Другое дело, иногда что-то может получаться или нет, но стремиться к победам в ДНК ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем