Гришин: "При пустых трибунах ЦСКА было бы проще с "Црвеной Звездой" эксклюзив

Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о предстоящем матче Лиги Европы "Црвена Звезда" - ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской отметил, что армейцам не привыкать к горячему приему болельщиков, поэтому он не будет давить на команду.

- Кто фаворит в предстоящем матче?

- Его нет. Если бы армейцы играли дома, то фаворитами я бы назвал их. Но матч будет выездным, к тому же первым в сезоне. Мы не знаем, как готовы соперники к этой встрече. Единственное что мне известно, что у сербского клуба очень серьезная поддержка болельщиков, и нашим ребятам будет тяжеловато.

- Если говорить о поддержке, известно", что "Црвену Звезду" и "Спартак" связывают дружеские отношения. Не опасаетесь стычек с сербскими болельщиками?

- Думаю, что горячий прием есть во всех городах и странах. Нашим ребятам не привыкать. Они прошли Лигу чемпионов, и я не думаю, что на них будет оказываться какое-то сильное давление. Вопрос в том, что это будет первый официальный матч. А его всегда трудно проводить. Сложность для ЦСКА я вижу только в этом.

- А оборона вас не беспокоит? Виктор Ганчаренко наигрывал в защите даже Вернблума.

- Это не является проблемой. Насчет перевода в защиту Вернблума подняли столько ажиотажа! Любой тренер на сборах пробует какие-то варианты. Это просто рабочий момент, на котором Виктор Михайлович сделал какой-то акцент для себя. Он посмотрел лучшие связки. Не думаю, что это большая проблема. Надеюсь, состав на матч будет оптимальным, и ребята проведут хорошую игру.   

- Наверняка знаете, что сам Вернблум раскритиковал решение Виктора Ганчаренко поставить его в матче с "Эльче" на позицию правого центрального защитника. Что об этом думаете?

- Футболист может сказать одно, а журналисты переворачивают слова и пишут совсем другое. Надо слышать прямую речь Вернблума. Может, он пошутил. Никто же не знает, в каком контексте все было сказано. Журналистам нужна какая-то сенсация, и они ее сделали. Поэтому я не думаю, что все было настолько серьезно. Уверен, что футболист и руководство даже не разбирались в этой ситуации, потому что там не в чем разбираться. 

- И все-таки за время сборов Вернблума переводили из нападающего в полузащитники, потом в защитники. С чем это может быть связано?

- Нападающим он был от безысходности. А центральный полузащитник и центральный защитник, в принципе, это одно и то же. Никакой сенсации не происходит. При схеме 4-4-2 он играет третьим центральным защитником. Понтус выполняет практически те же функции, что и выполнял, играя опорника.

- В контрольных матчах в межсезонье "армейцы" ни разу не проиграли. Стоит обращать на это внимание?

- Товарищеские матчи - чисто рабочий момент. Наверное, не стоит акцентировать внимание на их результаты. Команда у ЦСКА сыграна на протяжении многих лет, и ребятам хватает десяти дней, чтоб восстановить игровые связи. А дальше уже работать над улучшением своих качеств. Ну а то, что не проигрывали, давало хорошие эмоции. Они помогают быстрее восстанавливаться на сборах. 

- Как отнеслись к возвращению Муса в ЦСКА? Он ворвался в основу армейцев как будто никуда не уезжал. В первом матче забил мяч, во втором - два.

- На данный момент Муса - оптимальный вариант для ЦСКА. Он добавит скорости впереди. Хорошо играет на контратаках. Он выходит на поле голодный. Кода человек не играл полгода, у него высока мотивация. Плюс он хорошо знает всех партнеров, и ему не пришлось долго сыгрываться. Со всех точек зрения это хорошее приобретение. Думаю, он поможет команде добиваться результата. 

- Что скажете по поводу ухода Оланаре. Стоило ли ЦСКА его отпускать, он ведь тоже забивал на сборах?

- Только в клубе знают, почему его отдали. Если это сделали, наверное, в каких-то моментах были недовольны. Если тренера футболист устраивает, его никогда не отдадут в аренду и не продадут.

Реклама


- Что думаете о решении УЕФА разрешить "Црвене Звезде" провести матч с армейцами со зрителями? Ранее сербский клуб за правонарушения болельщиков обязали сыграть с москвичами при пустых трибунах.

- Футбол - это игра для болельщиков. Если стадионы будут пустые, это уже непонятно что. Да, фанатам надо держать себя в руках, не хулиганить. Но футбол - это эмоции. Он и был создан для людей. Они приходят на стадион выплеснуть свои эмоции. У всех это получается в разных степенях. Какой смысл играть в футбол без болельщиков?

- Может быть, армейцам было бы проще при пустых трибунах?

- Однозначно было бы проще на выезде. Но смысл спорта в людях. Он создан для них. Давайте возьмем любую культуру, например, цирк. Как можно вступать без зрителей? Так и у нас. Чем больше народа на трибунах, тем лучше атмосфера.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем