Канчельскис прогнозирует победу "Спартака" и поражения "Локомотива" с "Зенитом"

Бывший полузащитник сборной России и английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от первых матчей 1/16 финала Лиги Европы с участием российских команд.

- ЦСКА путь в плей-офф Лиги Европы начинает гостевым матчем с белградской "Црвеной Звездой". Будет ли этот выезд для красно-синих успешным?

- Предстоит интересная игра. В Белграде всегда было сложно играть. Будем переживать и надеяться, что ЦСКА в этой встрече не пропустит, а если и пропустит, то хотя бы забьет. Если поразит ворота соперника, будет очень хорошо. Видел "Црвену Звезду" в матчах с "Краснодаром" - команда у них очень добротная. Да и мощная поддержка трибун хозяевам гарантирована — так что ЦСКА придется непросто. Справится ли ЦСКА? Хотелось бы надеяться, что справится. Тем более сейчас у армейцев в атаке усиление: Муса вернулся. Интересно будет посмотреть. Видно, что Муса соскучился по игровой практике. Видно, что играет с огромным желанием. Он вернулся в ЦСКА, где все его хорошо знают — это тоже большой фактор. Надеюсь, что он поможет своей команде. Как сложится предстоящая игра? Думаю, что ЦСКА забьет, и будет ничья.

- Ждет выездная встреча и "Локомотив", который сыграет на поле "Ниццы"...

- "Локомотиву" будет тяжело. Чемпионат Франции идет полным ходом, "Ницца" вообще неплохо смотрится в последние годы — интересная команда. Главное здесь - не распыляться, не дать сопернику поймать игру, не пропустить гол. Думаю, что "Локомотиву" будет посложнее. Все-таки игровой практики было немного. Товарищеские игры — это товарищеские игры, а официальные — совсем другое дело. Здесь большая разница. Звезда "Ниццы" Марио Балотелли? Ну, он игрок непредсказуемый: может выдать сумасшедший матч, а может и всю игру "простоять". С ним просто надо быть повнимательнее. Естественно, он не любит, когда с ним играют плотно и очень жестко. Если ему предоставят свободу действий, он может показать яркую игру. Счет в предстоящем матче? Мне кажется, он будет 2:1 в пользу "Ниццы".

- Каковы шансы на успех у "Спартака" в домашнем матче с "Атлетиком" из Бильбао?

- "Атлетик" на ходу, но он играет в Испании, где погода хорошая, солнечная. В Москве же погода морозная — "Спартаку" она, возможно, в помощь. Игроков "Атлетика" холод будет сковывать. Здесь хозяевам, конечно, важно побеждать, а главное — не пропускать. Мне кажется, что у "Спартака" есть шансы выиграть со счетом 2:0.

- "Зенит" первый матч 1/16 финала сыграет на поле "Селтика". В гостях у шотландской команды, как известно, всем тяжело играть...

- Согласен. Это будет одна из интереснейших и сложнейших игр с участием российских команд. Я сам играл против "Селтика" - атмосфера там сумасшедшая: 70 тысяч зрителей очень мощно поддерживают свою команду. Очень сложно будет "Зениту". "Селтик" - команда, которая может постоянно атаковать. Болельщики постоянно гонят своих игроков вперед. При любом результате они будут атаковать. Если "Зенит" воспользуется шансом на контратаке и поразит ворота соперника, то будет ему, конечно, полегче. Но если "Селтик" забьет в первые 15 минут, "Зениту", думаю, несдобровать. Сложно сказать, с как закончится предстоящая игра. Но думаю, что все-таки где-то 2:1 в пользу "Селтика".

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем