Борис Игнатьев: "Локомотив" мощнее выглядит, чем "Ницца"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением по поводу шансов российских клубов в 1/16 финала Лиги Европы.

- Думаю, все четыре наших клуба сейчас находятся в одинаковых условиях. Есть надежда на серьезные выступления и результат в этих матчах, - говорит Игнатьев. - Работа была проделана хорошая. Мы ее не видим — мы ее ощущаем. Все наши команды безнадежно не выглядят. На этом этапе важно иметь базовую подготовку — это хорошее функциональное состояние. То, чего не хватает, - это игровой подготовки. Времени, на мой взгляд, у наших команд оказалось немного. И не потому что они не заложили это время, а потому что таковы законы спортивной тренировки, когда в обязательном порядке должен быть отдых, потом этап, когда повышается уровень общей работоспособности. И здесь должно быть определенное количество игр. И матчи должны идти по нарастающей: от слабых соперников нужно подходить к более серьезным оппонентам, которые стоят вровень с тем, с кем предстоит играть в еврокубках. Преимущество наших соперников сейчас очевидно: они уже наиграли большое количество официальных матчей, у нас — перерыв в чемпионате, и уровень игровой подготовки у них выше. Чем у наших команд. Здесь нужно найти внутренние ресурсы, чтобы на максимуме провести эти матчи: боевито, дисциплинированно, не уступая в игровых эпизодах и дальше рассчитывать на отвагу и огромное желание добиться результата. Потому что если будем говорить, что обязаны переиграть соперников, то, мое мнение, сейчас будет сложно это сделать. Так, "Локомотиву" противостоит "Ницца". Я посмотрел уже четыре матча с участием этой команды.

- На какие размышления навели эти игры?

- "Локомотив" не слабее "Ниццы". Соперник "Локо" показывает футбол, который зиждется на контроле мяча, и часто они мячом владеют. Многое зависит от того, как проявит себя Марио Балотелли - в этом вся игра. "Локомотив" мощнее своего соперника выглядит. В чем? У железнодорожников более дисциплинированная и боевитая команда. Я даже не говорю о наличии таких мастеров, как братья Миранчуки, Ари и Фарфан. Но сегодня соперники искусственно в некоторых компонентах выглядят более выигрышно. Просто потому что у них в разгаре сезон. Потому что так выстроен календарь. Большую работу проделал главный тренер "Локо" Юрий Сёмин: уже сегодня ясно, какой состав. На данном этапе подготовки это очень важно. Этот состав сыграл не все спарринги, но по последнему матчу, кажется, становится понятно, что это основной состав.

- Каковы шансы ЦСКА в противостоянии с "Црвеной Звездой", которая недавно уступила в контрольном матче "Зениту"?

- Армейцы в двух последних матчах понравились. С возвращением Ахмеда Муса у команды появился наконечник атак. Это дает возможность тащить команду в сторону ворот соперника, что до этого явно не получалось. У ЦСКА теперь есть мобильное трио игроков в лице Дзагоева, Муса и Витиньо. Будем надеяться, что армейцы смогут не пропустить и у них будет возможность поразить ворота соперника. В принципе опытная оборона команды показывает хороший уровень. Что касается встречи соперника ЦСКА с "Зенитом", то петербуржцы в этой игре в первом тайме имели преимущество во всех компонентах. В дальнейшем игра подровнялась и "Црвена Звезда" временами имела преимущество за счет большего количества тренировочного времени. Опять же только в этом компоненте этот соперник что-то может противопоставить ЦСКА, а так у красно-синих есть все шансы порадовать своих болельщиков.

- У "Спартака" в матче с "Атлетиком" из Бильбао тоже?

- Такие шансы есть у всех наших команд. Но "Спартаку" здесь, наверное, будет сложнее всего. Спартаковцы, видимо, пока в поисках основного состава. И не очень понятно, как это будет выглядеть. Но новичок Софиан Ханни произвел очень хорошее впечатление. Тем не менее мне не очень понятно, насколько у нас совпадают мнения с главным тренером "Спартака", поскольку в матче со "Спартой" он Ханни заменил и отдал предпочтение своей "старой гвардии", которая приносила "Спартаку" результат. И опять же думаю, испанская команда имеет сейчас больше игровой практики.

- "Зенит" справится с шотландским "Селтиком"?

- С "Селтиком", особенно у него дома, играть сложно. Главное здесь — не давать им мяч. Соперники будут прессинговать. Болельщик, который любит свою команду и очень серьезно к ней относится, окажет ей очень мощную поддержку. Будет "двенадцатым игроком" и заставит "Селтик" бежать вперед. Команда будет делать все возможное, чтобы заставить "Зенит" ошибиться. Петербуржцам в этой ситуации нужно просто не отдавать мяч. Во всех спаррингах "Зенит" очень понравился: они играли в очень хороший футбол, контролировали мяч, хорошо использовали двух настырных форвардов. По тому, что я видел в последних играх, думаю, команда добьется победы в противостоянии с своим соперником по Лиге Европы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем