Геркус: "Если "Локомотив" пройдёт "Ниццу", это уже будет успехом"

Президент "Локомотива" Илья Геркус надеется, что в этом сезоне москвичам удастся выиграть чемпионат России. Также он поделился ожиданиями от выступления "железнодорожников" в Лиге Европы.

- "Локомотив" идёт на 1-м месте. В чём секрет успеха?

- Я бы пока не оценивал успех. Это некий промежуточный этап. Мы в команде сейчас стараемся об этом не думать. А думаем о том пути, который предстоит. Вот в конце сезона, если он будет удачным для нас, мы сможем ответить на этот вопрос.

- За 10 туров до окончания чемпионата России "Локомотив" имеет довольно солидное преимущество (8 очков) перед ближайшими преследователями. А что будет, если клуб провалит концовку сезона, как это в последнее время делал "Зенит"? Вы как-то моделируете эту ситуацию?

- Я стараюсь не думать об этом. Мы настраиваемся на борьбу и будем играть на максимум со всеми без исключения, ни секунды не теряя концентрации.  Ребята сейчас выжимают из себя всё, чтобы быть готовыми максимально, и выигрывать каждую игру. Как будет и чем всё это закончится, мы не знаем. Это футбол, и здесь всякое может случиться. Но в одном мы уверены на 100 % - мы точно дадим бой всем! То есть все соперники получат от нас по полной программе.

- Вы готовы выиграть в нынешнем году Лигу Европы?

- Тут всё проще. В Лиге Европы мы идём от матча к матчу. Тут нет сверхзадач. Это замечательный турнир, и мы очень рады, что мы там есть. Всё-таки мы не каждый год там участвуем. И соперники хорошие. Но я бы не забегал вперёд. Сейчас надо выиграть дуэль с французской "Ниццей".

- Что бы Вы посчитали успехом в Лиге Европы?

- Пройти "Ниццу", это будет успех, - приводит слова Геркуса издание "Царьград".


Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
02 Февраля
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем