Бабаев: "Легко не будет, и дело не в дружбе фанатов "Црвены Звезды" и "Спартака"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы и оценил шансы Александра Головина зимой перейти в "Челси".

– Болельщики "Црвены Звезды" дружат с фанатами "Спартака". На поле и трибунах будет жарко?

– Мне кажется, это рабочий жребий. В любом случае, легкой прогулки не будет. И дело даже не в том, дружат ли болельщики "Црвены Звезды" со "Спартаком" или нет. Фанаты этого клуба и стадион, который также называют "Мараканой", известны по всему миру. Все мы помним, как тяжело было в Белграде "Краснодару"… Команда боевая, агрессивная. Будем готовиться. Есть плюсы и минусы. От любого соперника на этой стадии можно ожидать проблем. Никто не собирается недооценивать этот жребий.

– С другой стороны, ЦСКА не попал на "Наполи" или "Боруссию".

– Безусловно, эти команды выделялись на общем фоне.

– Есть сожаление, что на этой стадии турнира ЦСКА не мог попасть на "Спартак"? Наверняка есть большое желание поквитаться с красно-белыми за крупное поражение (0:3)?

– Нет, таких мыслей не было. Это футбол, это игра. Когда-то побеждаешь, когда-то уступаешь. Думаю, еще не раз встретимся со "Спартаком" на футбольных полях – в рамках чемпионата и Кубка России. А, может быть, и при определенном благополучном стечении обстоятельствах и на более поздних стадиях Лиги Европы.

– Реванш у "Спартака" в финале Лиги Европы – стала бы красивой историей?

– Таких мыслей тоже не было. Это скорее история для журналистов. Просто состоялся очередной тур чемпионата России, к сожалению, для нас неудачный. Поэтому в данный момент никаких параллелей с Лигой Европой мы не проводим.

– Английский СМИ пишут, что зимой Головин может подписать контракт с "Челси". Насколько высока вероятность такого трансфера?

– Сложно комментировать эту информацию, которая все-таки, пожалуй, относится к разряду слухов. Наверное, Саша заслужил своей игрой внимание селекционеров ведущих клубов. Но говорить о какой-то конкретике абсолютно сейчас не приходится.

– То есть никакого конкретного предложения от "Челси" по Головину нет?

– Нет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2017 в 17:48

Будет жарко и на поле и на трибунах.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем