"Црвена Звезда" минимально переиграла "Кёльн" и вышла в плей-офф Лиги Европы

Сербская «Црвена Звезда» не испытала проблем в домашней матче с немецким «Кельном». Встреча в Белграде завершилась минимальной победой «красной звезды» со счетом 1:0.

 


 

После пяти туров и у сербской команды, и у немецкой одинаковое количество турнирных баллов, а именно шесть, однако «Црвена» стоит чуточку выше за счет победы в личной встрече со счетом 1:0 в Кельне, и сегодня «Звезду» устроит на поле любой результат, кроме крупного поражения. Впрочем, поверить без доли юмора в успех «козлов» довольно сложно. На выходных команда снова не выиграла в Бундеслиге и расписала ничью с «Шальке» (2:2), и сейчас она идет последней в чемпионате Германии. Все это привело к тому, что Петер Штегер был уволен из стана клуба после роспила очков с гельзенкирхенцами, а заменил его временно тренер молодежного состава Стефан Рутенбек. Почему команда практически во всех матчах потеряла очки, а в прошлом туре набрала три балла во встрече с лондонским «Арсеналом», остается загадкой для всех, решить которую, похоже, будет крайне непросто.

Встреча в Белграде началась при полном аншлаге и под пеленой дыма от фаеров, разожженных преданными фанатами хозяев поля. Мощнейшее давление обрушили гости, которые вопреки всем прогнозам предстали на поле цельной командой и довольно мощным коллективов. Уже в первые 15 минут «козлы» смогли заработать три угловых, один из которых едва не завершился забитым голом. После подачи от угла поля в исполнении Рауша, наносил удар по центру головой Соренсен. Сфера летела в цель, но Борян успел переместиться в неприкрытый угол ворот и в прыжке спасти свою команду. Лишь после 15 минут матча хозяевам удалось провести свое первое более и менее нормальное наступление, в результате которого коллектив заработал угловой удар, который, правда, ничем опасным не закончился.

А уже на 22-й минуте матча хозяева показали «Кельну», как важно бережно относиться к своим опасным моментам. Милан Родич в процессе наступления хозяева по левому флангу вошел в чужую штрафную, после чего отпасовал сферу назад, под удар Срничу. Славолюб с десяти метров пытался расстрелять ближний угол ворот соперника, но банально не сумел попасть по рамке. Спустя семь минут первая желтая карточка появилась в руках главного рефери встречи, который, таким образом, наказал Савича, неудачно подкатившегося под Осако. Складывалось такое ощущение, что игроков «Кельна» пропущенный гол немного сбил с настроя, потому как искорки в глазах «козлов» уже не прослеживалось, хотя сомнений в том, что гости за результат еще побьются, ни у кого не было.

Второй тайм начался с того, что Славолюб Срнич придержал Константина Рауша в центре поля, за что увидел перед собой карточку желтого цвета, ставшую в матче второй. Пока в параллельной встрече «Арсенал» один за одним отправлял голы в ворота БАТЭ, в игре в Сербии команды не могли раскошелиться и на второй мяч. Целая серия фолов в середине второго игрового отрезка завершилась желтыми карточками для Йойича и Соренсена за фолы разного калибра. Не обошел внимания нарушение и Леманна арбитр, предъявив тому такой же «горчичник» за фол против Канга. В концовке встречи «Црвена» неожиданно создала опасный момент, но так и не смогла забить второй мяч. Дональд вдвоем с партнером убегали на рандеву с голкипером, но умудрились не забить. Капитан хозяев решил пробить в дальний угол из-за штрафной, но в дальний угол не попал, выстрелив левее цели. Встреча завершилась минимальной победой «Црвены», которая позволила команде квалифицироваться в плей-офф турнира со второго места, а вот «Кельн», наряду с БАТЭ, завершили свое выступление в Лиге Европы.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем