"Атлетик" оказался сильнее "Зари" и пробился в плей-офф Лиги Европы

"Заря" имела шансы пробиться в плей-офф Лиги Европы, но реализовать их не удалось. Украинский клуб дома проиграл "Атлетику", который и вышел из группы.


В решающем матче группы J Лиги Европы сошлись "Заря" и "Атлетик". Обе команды имели шансы на выход из группы, правда, поодиночке. Хозяев устраивала только победа, она бы позволила опередить басков в таблице. "Атлетику" же даже ничьей хватало для обеспечения торой строчки в квартете.

Начало игры не получалось ни у той команды, ни у другой. В итоге, в дебюте опасных моментов не возникало, первого пришлось ждать до середины первого тайма. Гордиенко справа прострелил в центр, Караваев дотянулся до мяча, но акцентированного удара у него не получилось.

После этого "Атлетик" прибавил Сначала Уильямс чуть поспешил и залез в офсайд во время опасной атаки. Затем Гарсия боковыми ножницами пробил с линии штрафной, но немного не попал в цель. И всё же на перерыв команды ушли нулях на табло.

В начале второго тайма баски упустили ещё один шанс отличиться. Адуриц ворвался в штрафную, обыграл соперника и пробил в дальний угол, но Лунин спас команду. Чуть позже Гарсия головой пробил после передачи верхом, но голкипер хозяев вновь оказался на месте. Затем после удара последнего хозяев спасла лишь штанга.

Давление басков привело к результату. Гости заработали штрафной, и после навеса Сусаеты Адуриц пробил в цель. Вскоре счёт мог быть удвоен. После обреза в середине поля Баленсиагу вывели на ударную позицию, но он пробил выше. Правда, тут же был момент и у "Зари". После передачи слева мяч отскочил к Кочергину, но он умудрился промахнуться из выгодной позиции.

В концовке же встречи "Атлетик" забил ещё раз, сняв все вопросы о выходе в плей-офф. После ещё одного штрафного Гарсия принял мяч у ворот и пробил точно с близкого расстояния.

Итоговый счёт обеспечил "Атлетику" участие в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьёвка этой стадии пройдёт 11-го декабря в Ньоне, тогда баски и узнают своего соперника. А вот "Заре" остаётся ждать следующего евросезона.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем