"Копенгаген" переиграл "Шериф" и вышел в плей-офф Лиги Европы

В Дании определился ещё один участник плей-офф Лиги Европы. "Копенгаген" дома переиграл "Шериф" и сумел опередить молдаван в таблице группы.


"Копенгаген" и "Шериф" в очном матче открывали для себя плей-офф Лиги Европы. В четверг команды боролись за попадание в 1/16 турнира. Датчан выводила бы в следующий этап только победа, любой иной результат был на руку молдаванам. Более того, победа обеспечивала бы "Шерифу" первое место.

"Копенгаген" мог открывать счёт уже в первой атаке – Аркерсен навесил на дальнюю штангу, откуда Сантандер, казалось, головой открывал счёт, но Микулич спас ворота. Тут же гости упустили шанс – Ольсен в красивом прыжке спас ворота после удара Перейры. Чуть позже Анкерсен пытался парашютом отправить мяч в цель, но тот пролетел чуть выше цели.

После этого минут на десять в матче наступила пауза. Лишь после этого Жайро сильно пробил по воротам, но немного не попал в верхний угол. Затем Вербич навесил на дальнюю штангу, Микулич неуверенно сыграл на выходе, выронив мяч, но арбитр остановил встречу, зафиксировав нарушение. Тут же Бойлесен сделал опасную подачу в штрафную, но гости отбились. Затем после ещё одного навеса Кендыш выбил мяч на Сотириу, но тот сходу пробил мимо.

В начале второго тайма Сантандер сильно пробил в ближний угол, но вновь немного не попал в цель. Тут же Вербич получил мяч штрафной и выстрелил но попал в соперника, а Сотириу на добивании сыграл неточно.

И всё же "Копенгаген" своего добился, причём сделал это дважды подряд, роковыми стали угловые в исполнении Вербича. Сначала после его подачи Сотириу переиграл всех в воздухе и пробил в цель. Тут же Люфтнер в похожем стиле замкнул ещё одну подачу от угла поля.

Вскоре ситуация гостей стала ещё хуже. Жайро получил красную карточку, и поединок "Шериф" завершал в меньшинстве. Однако тираспольцы не сдавались и имели шанс отыграть хотя бы один гол. Ваво в своей штрафной зацепил Дамашкана, и судья указал на тачку. Однако удар Бадибанги пришёлся в штангу. Тут же нападающий прошёл по краю и навесил на голову Дамашкану, но тот с близкого расстояния не попал в цель. В концовке гости ещё старались что-то придумать, но счёт больше не изменился.

В итоге, в 1/16 турнира пробился "Копенгаген". Своего соперника по этой стадии датчане узнают 11-го декабря, когда в Ньоне состоится жеребьёвка Лиги Европы. Что касается "Шерифа", то для него евросезон завершён.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2017 в 23:02

Что было в принципе то и ожидаемо. Шериф выстрелил в матчах с Локомотивом, Копенгаген же просто взял своё.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем