Венгер нацелен выиграть Лигу Европы

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что его подопечным по силам одержать победу в Лиге Европы.

7 декабря "канониры" в заключительном матче группового этапа примут белорусский БАТЭ, но эта игра для них уже ничего не решает, поскольку команда досрочно завоевала путевку в плей-офф турнира.

"Может ли "Арсенал" выиграть Лигу Европы? Нужно пытаться. Уверен, что да. Каждый матч - это отдельное противостояние. Главное, что мы уже вышли в плей-офф. Будем искать баланс и бороться с максимальной самоотдачей", - приводит слова Венгера Goal.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2017 в 07:25

Хотелось бы, чтоб уже, наконец, "Арсенал" что-то взял в Европе. А то в финал еврокубка в последний раз более десяти лет назад выходили, а евротрофей брали вообще более двадцати лет назад (ещё при Грэме). Да и хочется, чтобы, кроме внутренних турниров, Арсен Венгер взял что-то и на европейской арене... В-общем, удачи "канонирам"!

08 Декабря 2017 в 01:19

а пуховик не треснец?

07 Декабря 2017 в 17:56

В прошлый раз остановил Галатасарай, в этот раз оного нету ))

07 Декабря 2017 в 17:54

За это предположение-утверждение реально поспорят, как минимум: Симеоне, Сарри, Бос, Манчини, Гончаренко, Инзаги, Гаттузо.

07 Декабря 2017 в 17:57

Если Наполи будет и дальше претендовать на чемпионство, то они забьют на ЛЕ

07 Декабря 2017 в 18:28

Манчини?) Посмотри на игру Зенита в чемпионате и поймёшь, что до триумфа в ЛЕ им ох как далеко. Атлетико паршиво смотрелся в ЛЧ, но посмотрим. Сарри? С сильными клубами его коллектив как правило проседает. Бос вообще может не дожить до матча с Арсеналом) Про Гончаренко не шути. 1/4 финал потолок с таким составом и интенсивностью трансферов. Сравнивать немотивированный МЮ, с которым они ещё могли играть и Арсенал, который будет в этом кубке рвать, смехотворно. Вот Ливерпуль показал, что может со Спартаком, когда хотел играть! Про Индзаги и Гаттузо тоже не шути, они скорее физруки, чем тренеры пока. Милан в чемпионате такой сильный, что может составить конкуренцию в ЛЕ? Такой Милан и ЦСКА пройти может.

08 Декабря 2017 в 01:22

ай а ты посмотри игру Зенита в ЛЕ и тоже чего нибудь поймёшь!

08 Декабря 2017 в 12:59

Играют они хорошо, но их соперники намного ниже уровнем. Всё-таки тут показатель больше чемпионат, где они играют регулярно и где в последние месяцы постоянно проскакивает лажа. Им же в ЛЕ скоро будут противостоять команды по уровню посильнее, чем есть в чемпионате России.

07 Декабря 2017 в 16:21

Половину команд из ЛЕ можно проходить в полноги, спустившиеся же из ЛЧ команды и некоторых других представителей ЛЕ придётся проходить основным составом, но это вполне реально. Арсенал обязан брать ЛЕ.

07 Декабря 2017 в 16:53

Все сильные клубы включаются в борьбу где-то с 1/4 финала и начинают играть основой. Всё зависит от весенних раскладов. Ведь конец сезона будет близко и тот же Атлетико,если не будет попадать в ЛЧ через чемпионат, кинут все силы на ЛЕ. А если Арс включится в чемпионскую гонку-он может и забить на этот турнир. Думаю фаворит ЛЕ та команда,которой больше это надо

07 Декабря 2017 в 17:35

С Сити и МЮ Арсенал показал, что он не фаворит АПЛ. Да даже и не конкурент в борьбе за чемпионство. В четвёрку-то попадут, я думаю, даже если ЛЕ возьмут, но лучше выигрывать ЛЕ, чтобы точно гарантировать себе участие в ЛЧ на следующий сезон без всяких квалификаций! Арсеналу, я думаю, это будет чуть ли не нужнее всех: Венгер давно хочет взять еврокубок, и если это будет не ЛЧ, то пусть будет ЛЕ, и Арсенал натренировался уже играть в кубковых матчах в последние сезоны, пускай и кубок Англии с ЛЕ в сравнение не идёт. Чтобы закрепить наследие Венгера ему нужен еврокубок.

07 Декабря 2017 в 17:56

В АПЛ заранее говорить о каком-то месте некорректно.

Думаю Симеоне после проиграных финалов тоже хочет что-то завоевать с Атлетико, Бос с Боруссией после провала тоже необходимо реабелитироваться. И эти две команды не факт,что будут в четверке своих чемпионатов. Ну а для Наполи победа в ЛЕ может стать вишенкой на торте к чемпионству Италии( хотя как по мне, если они будут претендовать на чемпионство, то они пожертвуют ЛЕ). Да и то как Арсенал в последнее десятилетие проводит отрезок с марта месяца наводит на мысль,что они не фавориты ЛЕ

07 Декабря 2017 в 18:25

Атлетико и Боруссия сейчас не выглядят столь боеспособными, ну серьёзно. К весне ситуация может измениться, но не думаю, что изменения будут особыми. Про Наполи твои мысли разделяю, я думаю, что они скорее пойдут за чемпионством Италии, чем за ЛЕ, но их тоже фаворитом ЛЕ не назовёшь. Да, они набирают очки с итальянскими середняками и в ЛЧ тоже этим занимались, но сильные команды непременно дают им щелчок по носу в этом сезоне. Ну, как Арсенал проводил бы этот отрезок в ЛЧ, мы не знаем, потому что мы непременно вылетали в 1/8 от соперника на голову сильнее нас. К тому же, боролись каждый раз, за исключением прошлого сезона и одного с 2007 по 2009 какого-то, когда нас громила Барселона. Я и не короную Арсенал раньше времени, но взять этот кубок он обязан. Он на бумаге выглядит одним из фаворитов турнира и своей игрой должен подтвердить это, серьёзных же соперников, которые смогут ему помешать, на пальцах одной руки пересчитать. Учитывая контингент в кубке, Арсенал должен брать его.

07 Декабря 2017 в 21:16

Я только за, если единственная команда из АПЛ возьмет ЛЕ и опять в ЛЧ могут при определенных обстоятельствах выступить 5 команд. И конечноже на бумаге они являются фаворитами. И в теории если они сыграют на своем уровне,то должны обыгрывать любого соперника. Но что-то меня все-таки терзают сомнения

08 Декабря 2017 в 15:54

Меня тоже. Всё выглядит слишком радужно, но я-то знаю, как Арсенал может лажануть в ответственный момент. Просто, если исходить из логики, если отнесутся к кубку серьёзно, то должны брать его. Поэтому верим)

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем