"Зенит" осудил появление политического баннера на матче Лиги Европы

В пресс-службе "Зенита" осудили появления баннера с упоминанием Ратко Младича во время матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с "Вардаром" (2:1). Сине-бело-голубые отметили, что совместно с представителями фанатского движения приняли меры, чтобы убрать баннер в кратчайшие сроки.

Напомним, что на трибуне фанатов петербуржцев на стадионе "Санкт-Петербург" был вывешен баннер, на котором было написано: "Ратко Младич – герой Сербии".

"На матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Вардара" группа лиц, находившаяся в зоне активного боления "Зенита" вывесила на трибунах баннер политического характера. Футбольный клуб "Зенит" совместно с представителями фандвижения в кратчайшие сроки принял оперативные меры по его устранению.

Мы решительно осуждаем любые политические проявления на футболе. Позиция клуба: футбол – это территория вне политики, задача футбола объединять людей, народы, национальности, странны, а не разъединять и сеять междоусобицу", – говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что гаагский трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению. Он был признан виновным в геноциде и преступлениях против человечности.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Зенита"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 22:54

Так вот слушайте меня, мрази. Футбол вне политики. Точка.

Ваши баннеры - куски шовинистского говна. Точка.

Титульная нация совершила геноцид нетитульной нации. Точка.

Все несогласные идут на йух со своими баннерами. Зениту за осуждение баннера - респект.

27 Ноября 2017 в 00:26

завоняло от тебя знатно. что ж так, интересно? не мылся давно, точечный? иди ополоснись, легче станет:) дочка:)

27 Ноября 2017 в 19:58

воняет тут только от такого куска говна как ты

26 Ноября 2017 в 22:53

То что тут удаляют одни комменты и оставляют другие очень показательно.

Любители поорать про двойные стандарты наверное делают это.

27 Ноября 2017 в 00:27

если бы у меня были такие права, я обязательно удалял бы идиотские комменты вроде твоего. но увы, у меня таких прав нет, я обычный пользователь, а вот тебе пора бы, пожалуй, на паранойю провериться:)

27 Ноября 2017 в 19:58

ну я не сомневался. Такие как ты они ж при первом удобном случае в НКВД бегут людей инакомыслящих пытать. Есть только твое этатистское "мнение" и не правильное. Ты ж мразь ничего не умеешь творческого. Поэтому ты такой

25 Ноября 2017 в 10:34

"...в кратчайшие сроки..." ?

Банер провисел прямо в центре сектора за воротами

около 25 мин.

"...гаагский трибунал осудил ... " ?

Не смешите мои тапки.

25 Ноября 2017 в 09:11

Не понимаю к чему это все ворошить. По факту отморозками себя в той заварушке показали и сербы, и югославские мусульмане.

25 Ноября 2017 в 14:12

в любой войне правых нет, виноваты всегда обе стороны.

но, во-первых, надо смотреть, кто был инициатором. во-вторых, почему военных и руководителей с одной стороны сажают в тюрьму, а с другой - гладят по голове? это и есть двойные стандарты в действии.

25 Ноября 2017 в 03:25

"объединять людей, народы, национальности, странны, а не разъединять и сеять междоусобицу"

а что ж вы делали, милые мои, когда разваливали страну снаружи, подстрекали радикальных мусульман, оттяпывали Косово Поле? то вы тогда сеяли? разумное-доброе-вечное?

после той войны босняки стали навсегда врагами сербам, и никакой футбольчик тут уже ничего не исправит.

25 Ноября 2017 в 03:22

осуждайте-осуждайте. молодцы, все правильно.

сербских генералов, которые старались не допустить полное раздербанивание страны в 90-е, надо, несомненно, судить в гааге и сажать в тюрьму.

а босняки и албанцы, положившие кучу мирного народа, конечно, пусть гуляют на свободе, занимают руководящие посты, пьют коктейльчики на яхтах. они же все такие беленькие и пушистые, прям мимими.

в мире двойных стандартов у одного зенитовского виража хватило смелости высказать свое несогласие с уничтожением Югославии и ее населения. но это, конечно, расизм...

25 Ноября 2017 в 14:13

Не вижу расизма.... Славяне за славян....

25 Ноября 2017 в 16:32

так о чем и речь: они там все в своих уефах поехали окончательно. спасибо, что какой-нибудь сексизм или гомофобию не припаяли (а могли бы: баннер ведь был в поддержку гетеросексуального мужчины).

в принципе, это одного поля ягоды с лишением олимпийских наград российских спортсменов и попытками не допустить россиян на олимпиаду в Корее. спасибо, что хоть с ЧМ в России смирились и оставили в покое (пока что).

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем