"Зенит" осудил появление политического баннера на матче Лиги Европы

В пресс-службе "Зенита" осудили появления баннера с упоминанием Ратко Младича во время матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с "Вардаром" (2:1). Сине-бело-голубые отметили, что совместно с представителями фанатского движения приняли меры, чтобы убрать баннер в кратчайшие сроки.

Напомним, что на трибуне фанатов петербуржцев на стадионе "Санкт-Петербург" был вывешен баннер, на котором было написано: "Ратко Младич – герой Сербии".

"На матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Вардара" группа лиц, находившаяся в зоне активного боления "Зенита" вывесила на трибунах баннер политического характера. Футбольный клуб "Зенит" совместно с представителями фандвижения в кратчайшие сроки принял оперативные меры по его устранению.

Мы решительно осуждаем любые политические проявления на футболе. Позиция клуба: футбол – это территория вне политики, задача футбола объединять людей, народы, национальности, странны, а не разъединять и сеять междоусобицу", – говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что гаагский трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению. Он был признан виновным в геноциде и преступлениях против человечности.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Зенита"

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 22:54

Так вот слушайте меня, мрази. Футбол вне политики. Точка.

Ваши баннеры - куски шовинистского говна. Точка.

Титульная нация совершила геноцид нетитульной нации. Точка.

Все несогласные идут на йух со своими баннерами. Зениту за осуждение баннера - респект.

27 Ноября 2017 в 00:26

завоняло от тебя знатно. что ж так, интересно? не мылся давно, точечный? иди ополоснись, легче станет:) дочка:)

27 Ноября 2017 в 19:58

воняет тут только от такого куска говна как ты

26 Ноября 2017 в 22:53

То что тут удаляют одни комменты и оставляют другие очень показательно.

Любители поорать про двойные стандарты наверное делают это.

27 Ноября 2017 в 00:27

если бы у меня были такие права, я обязательно удалял бы идиотские комменты вроде твоего. но увы, у меня таких прав нет, я обычный пользователь, а вот тебе пора бы, пожалуй, на паранойю провериться:)

27 Ноября 2017 в 19:58

ну я не сомневался. Такие как ты они ж при первом удобном случае в НКВД бегут людей инакомыслящих пытать. Есть только твое этатистское "мнение" и не правильное. Ты ж мразь ничего не умеешь творческого. Поэтому ты такой

25 Ноября 2017 в 10:34

"...в кратчайшие сроки..." ?

Банер провисел прямо в центре сектора за воротами

около 25 мин.

"...гаагский трибунал осудил ... " ?

Не смешите мои тапки.

25 Ноября 2017 в 09:11

Не понимаю к чему это все ворошить. По факту отморозками себя в той заварушке показали и сербы, и югославские мусульмане.

25 Ноября 2017 в 14:12

в любой войне правых нет, виноваты всегда обе стороны.

но, во-первых, надо смотреть, кто был инициатором. во-вторых, почему военных и руководителей с одной стороны сажают в тюрьму, а с другой - гладят по голове? это и есть двойные стандарты в действии.

25 Ноября 2017 в 03:25

"объединять людей, народы, национальности, странны, а не разъединять и сеять междоусобицу"

а что ж вы делали, милые мои, когда разваливали страну снаружи, подстрекали радикальных мусульман, оттяпывали Косово Поле? то вы тогда сеяли? разумное-доброе-вечное?

после той войны босняки стали навсегда врагами сербам, и никакой футбольчик тут уже ничего не исправит.

25 Ноября 2017 в 03:22

осуждайте-осуждайте. молодцы, все правильно.

сербских генералов, которые старались не допустить полное раздербанивание страны в 90-е, надо, несомненно, судить в гааге и сажать в тюрьму.

а босняки и албанцы, положившие кучу мирного народа, конечно, пусть гуляют на свободе, занимают руководящие посты, пьют коктейльчики на яхтах. они же все такие беленькие и пушистые, прям мимими.

в мире двойных стандартов у одного зенитовского виража хватило смелости высказать свое несогласие с уничтожением Югославии и ее населения. но это, конечно, расизм...

25 Ноября 2017 в 14:13

Не вижу расизма.... Славяне за славян....

25 Ноября 2017 в 16:32

так о чем и речь: они там все в своих уефах поехали окончательно. спасибо, что какой-нибудь сексизм или гомофобию не припаяли (а могли бы: баннер ведь был в поддержку гетеросексуального мужчины).

в принципе, это одного поля ягоды с лишением олимпийских наград российских спортсменов и попытками не допустить россиян на олимпиаду в Корее. спасибо, что хоть с ЧМ в России смирились и оставили в покое (пока что).

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем