"Скендербеу" обыграл киевское "Динамо", но лишился шансов пройти дальше

В пятом туре группового этапа Лиги Европы "Скендербеу" обыграл киевское "Динамо".


 

В пятом туре группового этапа Лиги Европы встретились "Скендербеу" и "Динамо". Албанская команда имела в своём активе всего лишь два очка, поэтому отступать подопечным Илира Дайи было некуда - "снежным волкам" нужна была только победа. Украинцы, в свою очередь, по итогам четырёх игр в группе гарантировали себе место в плей-офф. Тем не менее, команда Александра Хацкевича рассчитывала победить, чтобы оформить первое место.

"Скендербеу" на правах хозяев постарался активнее начать встречу. Тем не менее, на шестнадцатой минуте поединка открыть счёт удалось "Динамо". Виктор Цыганков сделал передачу на правый край штрафной площади на Николая Морозюка и побежал во вратарскую площадь. После ответного паса полузащитнику "бело-синих" оставалось лишь не промахнуться не пустым воротам с пары метров.

Команда Александра Хацкевича вела в счёте всего лишь несколько минут. Затем своё слово сказал Сабиен Лиляй, который отважился на удар по воротам метров с двадцати шести и оказался прав – мяч влетел под перекладину, а Георгий Бущан даже не шелохнулся. Свою роль здесь сыграл рикошет от спины Евгения Хачериди. Казалось, после обмена голами игра станет куда более интересной, но на деле получилось иначе. Футболисты действовали не в самом высоком темпе, а потому доводить позиционные атаки до логического завершения было трудно. Ближе к завершению первого тайма отличиться мог Джуниор Мораес, но после его удара с шести метров хозяев спас каркас ворот. "Снежные волки" ответили шансом Аденийи, когда потрудиться пришлось голкиперу динамовцев, благо удар из пределов штрафной не был сильным.

После перерыва игра получалась боевой и не самой интересной для нейтрального зрителя. Тем не менее, на пятьдесят второй минуте "Скендербеу" удалось повести в счёте. Мици подал с левого фланга, Сове головой сбросил мяч во вратарскую площадь, и Аденийи оставалось не промахнуться с нескольких метров. В скором времени албанцы провели третий гол и упрочили своё преимущество. После провала центра обороны "Динамо" Сове выскочил один на один с голкипером, обыграл его и поразил незащищённые ворота!

Команда Александра Хацкевича бросилась отыгрываться, но не преуспевала в этом. "Скендербеу" довольно большими силами отошёл в оборону, преодолевать которую было задачей не из лёгких. Украинцам нужно было прибавлять в скорости, однако этого не происходило. На восемьдесят пятой минуте неплохой проход удался Виктору Цыганкову, правда пробил хавбек "Динамо" с двадцати метров почти в Шехи. В концовке "бело-синие" всё-таки оживили интригу. Назарий Русин отпраздновал дебют точным ударом метров с восьми после эффектной передачи Цыганкова пяткой. Могли киевляне и спасти ничью, однако Кадар из пределов вратарской площади головой пробил левее рамки.

Итоговый счёт - 3:2. "Скендербеу" обыграл "Динамо", но лишился шансов выйти из группы из-за победы "Патризана". В последнем туре украинская и сербская команды разыграют первое место в очном поединке. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 12:15

Дерьнамо в своем стиле ! Партизан еще их приделает и все !

24 Ноября 2017 в 04:47

Просто класс! Снежные волки порвали киевлян! Жаль, конечно, из группы не удалось выйти, просто группа очень серьёзная.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем