Уверенность Манчини: оценки футболистам "Зенита" в игре против "Вардара"

"Зенит" полуосновным составом смог переиграть "Вардар" в пятом туре Лиги Европы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЗЕНИТ

ЮРИЙ ЛОДЫГИН - 5,5. Лодыгин под конец года возвращается в футбольную хронику и защищает ворота команды в заключительных играх групповой стадии Лиги Европы. Пропущенный мяч на последних минутах несколько сбавил оценки Лодыгину, который мог отстоять на "сухарь".

ДЕНИС ТЕРЕНТЬЕВ - 6,0. Правый крайний защитник "Зенита" вышел на поле впервые за два последних месяца. И за исключением пропущенного мяча, где вину можно возложить на многих футболистов обороняющейся стороны, Терентьев сыграл достаточно уверенно.

МИХА МЕВЛЯ - 6,5. А вот к Мевле ещё меньше вопросов. Центральный защитник сыграл уверенно в единоборствах, и в отличие от матча с "Локомотивом" не ошибался при индивидуальной опеке оппонентов.

ЭМАНУЭЛЬ МАММАНА - 6,5. В общем и целом Маммана сегодня главный центральный защитник команды, но по матчу с "Вардаром" к нему могут возникнуть вопросы. Во втором тайме уставший Маммана уже не так внимательно опекал оппонентов и в парочке эпизодов упустил из виду форвардов гостей.

ЮРИЙ ЖИРКОВ - 7,0. Когда Жирков на поле, за его работоспособность можно не волноваться. На счету российского крайнего защитника отличнейшая статистика в матче: 89% точных передач, 46 коротких пасов, 11 выигранных единоборств и всего 2 ошибки в силовых упражнениях с соперниками поблизости. Чуть ли не идеальные показатели для крайнего защитника.

ОЛЕГ ШАТОВ - 5,5. Шатова зимой могут отдать в аренду в другой клуб российского чемпионата. Как кажется, сейчас Манчини делает своему футболисту большую рекламу, ставя того в состав. Заработанный Дзюбой пенальти возник только благодаря точному прострелу Олега с правого края штрафной площадки.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 5,0. А вот у Дриусси куда-то пропала его августовская прыть, когда в первых матчах за новую команду молодой аргентинский нападающий до боли напоминал Пауло Дибалу в первых играх за "Палермо" Маурицио Дзампарини. Сейчас Дриусси становится игроком запаса и ничего существенного в игре с "Вардаром" он также не показал.

КРИСТИАН НОБОА - 6,5. Эквадорский полузащитник отметился результативной передачей в первой половине встречи на Эмилиано Ригони, а также тем, что постоянно выцарапывал мячи у соперников в центральном круге. Зимой по Нобоа в недрах "Зенита" будут происходить бурные обсуждения.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - 5,0. Синьор Роберто Манчини после матча должен объяснить, почему он дал Ерохину сыграть полный матч, несмотря на наличие большого количества ошибок со стороны полузащитника сборной России. В эпизоде с голом Деяна Блажевски именно Ерохин находился "на стрёме" и должен был накрывать после углового соперника.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ - 7,0. Автор первого забитого гола красиво пробил после чудесной передачи пяткой Артёма Дзюбы и в дальнейшем был полезным для команды, проведя на поле полный матч, что уже неплохо в условиях большой конкуренции в "Зените".

АРТЁМ ДЗЮБА - 7,0. Дзюба не забил пенальти, но такие вещи давно перестали считаться настоящей трагедией в мире футбола. Зато Артём отдал голевой пас на Полоза и в последующем заработал для себя 11-метровый удар. При реализации "точки" Дзюба однозначно стал бы лучшим футболистом "Зенита" в игре.

ЭМИЛИАНО РИГОНИ - 6,5. Полузащитник "сине-бело-голубых" отличился на 43 минуте и стал самым результативным футболистом нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Шестой гол Ригони, проведенный после красивого обводящего удара с 20 метров, позволил аргентинцу опередить Кокорина в списке лучших бомбардиров турнира.

МАКСИМ КАРПОВ - б/о.

МАТИУС КРАНЕВИТТЕР - б/о.    

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 13:14

Жирков молодец, пусть борется за место в сборной, ещё не всё потеряно.

24 Ноября 2017 в 10:55

Лодыгин в мяче-то не виноват. Тут уж зашло так зашло. Из-за ворот повтор, от той штанги, под которую залетел - двое закрывали обзор, один вообще попытался уворачиваться от удара. Шатов заменён по травме.

24 Ноября 2017 в 14:55

Согласен. В голе не виноват.

А несколько раз выручил. Отметка явно занижена.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем