Уверенность Манчини: оценки футболистам "Зенита" в игре против "Вардара"

"Зенит" полуосновным составом смог переиграть "Вардар" в пятом туре Лиги Европы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЗЕНИТ

ЮРИЙ ЛОДЫГИН - 5,5. Лодыгин под конец года возвращается в футбольную хронику и защищает ворота команды в заключительных играх групповой стадии Лиги Европы. Пропущенный мяч на последних минутах несколько сбавил оценки Лодыгину, который мог отстоять на "сухарь".

ДЕНИС ТЕРЕНТЬЕВ - 6,0. Правый крайний защитник "Зенита" вышел на поле впервые за два последних месяца. И за исключением пропущенного мяча, где вину можно возложить на многих футболистов обороняющейся стороны, Терентьев сыграл достаточно уверенно.

МИХА МЕВЛЯ - 6,5. А вот к Мевле ещё меньше вопросов. Центральный защитник сыграл уверенно в единоборствах, и в отличие от матча с "Локомотивом" не ошибался при индивидуальной опеке оппонентов.

ЭМАНУЭЛЬ МАММАНА - 6,5. В общем и целом Маммана сегодня главный центральный защитник команды, но по матчу с "Вардаром" к нему могут возникнуть вопросы. Во втором тайме уставший Маммана уже не так внимательно опекал оппонентов и в парочке эпизодов упустил из виду форвардов гостей.

ЮРИЙ ЖИРКОВ - 7,0. Когда Жирков на поле, за его работоспособность можно не волноваться. На счету российского крайнего защитника отличнейшая статистика в матче: 89% точных передач, 46 коротких пасов, 11 выигранных единоборств и всего 2 ошибки в силовых упражнениях с соперниками поблизости. Чуть ли не идеальные показатели для крайнего защитника.

ОЛЕГ ШАТОВ - 5,5. Шатова зимой могут отдать в аренду в другой клуб российского чемпионата. Как кажется, сейчас Манчини делает своему футболисту большую рекламу, ставя того в состав. Заработанный Дзюбой пенальти возник только благодаря точному прострелу Олега с правого края штрафной площадки.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 5,0. А вот у Дриусси куда-то пропала его августовская прыть, когда в первых матчах за новую команду молодой аргентинский нападающий до боли напоминал Пауло Дибалу в первых играх за "Палермо" Маурицио Дзампарини. Сейчас Дриусси становится игроком запаса и ничего существенного в игре с "Вардаром" он также не показал.

КРИСТИАН НОБОА - 6,5. Эквадорский полузащитник отметился результативной передачей в первой половине встречи на Эмилиано Ригони, а также тем, что постоянно выцарапывал мячи у соперников в центральном круге. Зимой по Нобоа в недрах "Зенита" будут происходить бурные обсуждения.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - 5,0. Синьор Роберто Манчини после матча должен объяснить, почему он дал Ерохину сыграть полный матч, несмотря на наличие большого количества ошибок со стороны полузащитника сборной России. В эпизоде с голом Деяна Блажевски именно Ерохин находился "на стрёме" и должен был накрывать после углового соперника.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ - 7,0. Автор первого забитого гола красиво пробил после чудесной передачи пяткой Артёма Дзюбы и в дальнейшем был полезным для команды, проведя на поле полный матч, что уже неплохо в условиях большой конкуренции в "Зените".

Реклама


АРТЁМ ДЗЮБА - 7,0. Дзюба не забил пенальти, но такие вещи давно перестали считаться настоящей трагедией в мире футбола. Зато Артём отдал голевой пас на Полоза и в последующем заработал для себя 11-метровый удар. При реализации "точки" Дзюба однозначно стал бы лучшим футболистом "Зенита" в игре.

ЭМИЛИАНО РИГОНИ - 6,5. Полузащитник "сине-бело-голубых" отличился на 43 минуте и стал самым результативным футболистом нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Шестой гол Ригони, проведенный после красивого обводящего удара с 20 метров, позволил аргентинцу опередить Кокорина в списке лучших бомбардиров турнира.

МАКСИМ КАРПОВ - б/о.

МАТИУС КРАНЕВИТТЕР - б/о.    

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 13:14

Жирков молодец, пусть борется за место в сборной, ещё не всё потеряно.

24 Ноября 2017 в 10:55

Лодыгин в мяче-то не виноват. Тут уж зашло так зашло. Из-за ворот повтор, от той штанги, под которую залетел - двое закрывали обзор, один вообще попытался уворачиваться от удара. Шатов заменён по травме.

24 Ноября 2017 в 14:55

Согласен. В голе не виноват.

А несколько раз выручил. Отметка явно занижена.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем