Поражение от "Кёльна" позволило "Арсеналу" гарантировать первое место

В пятом туре группового этапа Лиги Европы "Кёльн" обыграл "Арсенал".


 

Арсен Венгер в Лиге Европы предоставляет шанс игрокам ближайшего резерва и молодёжи. Но это не помешало "Арсеналу" уже после четырёх туров группового этапа гарантировать себе место в плей-офф. Теперь "канониры" планировали решить другую задачу – оформить первое место в квартете H. Для этого им было достаточно не проиграть на выезде "Кёльну". Команда Петера Штёгера подошла к матчу, находясь на последнем месте с тремя очками, но она ещё имела шансы на проход в следующую стадию. Так что "козлы" настраивалась на отчётный поединок самым серьёзным образом.

Как только российский арбитр Владислав Безбородов дал стартовый свисток, "Арсенал" захватил инициативу и принялся искать слабые места в оборонительных построениях соперника. Впрочем, подобный рисунок игры ни для кого не стал откровением. Всё-таки "Кёльн" проводит совершенно провальный сезон – в двенадцати турах чемпионата Германии "козлы" ни разу не побеждали и набрали всего-навсего два очка.

Одним из самых активных в составе "Арсенала" был Франсис Коклен. Французский полузащитник до перерыва имел два хороших шанса забить. Сначала он плотно пробивал с подступов к чужой штрафной площади – мяч пролетел рядом с левой штанги. А затем Коклен угрожал воротам с левого угла вратарской площадки. На этот раз этот раз игровой снаряд угодил в ту самую левую стойку. У "Кёльна" в первом тайме можно выделить классный удар Кордобы справа метров с двадцати двух. Джон завершал быструю контратаку "козлов" и попал под дальнюю штангу, когда Давид Оспина совершил красивый сэйв. Также в первом тайме был красивый обводящий удар Данни Уэлбека, но немного не попал он в дальний угол. Надо сказать, что до перерыва "Кёльн" потерял Доминика Маро. Защитник получил довольно серьёзную травму и даже не мог наступить на правую ногу. Пришлось в срочном порядке выходить на поле игроку сборной России Константину Раушу.

После перерыва "Кёльн" постарался прибавить, чему способствовала мощная поддержка болельщиков. На исходе часа игрового времени перспективный шанс забить имел Серу Гирасси, но после скидки от партнёра с линии штрафной площади он пробил очень плохо. Через несколько минут ивуарийский нападающий заработал пенальти. Владислав Безбородов усмотрел нарушение правил против Гирасси со стороны Матьё Дебюши и указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший взялся исполнять удар и был точен, пробив прямо по центру ворот – 1:0!

После гола игра стала более интересной. "Арсенал" устремился сравнивать счёт, и у "Кёльна" появилось больше пространства для проведения контратак. На семьдесят пятой минуте англичане могли забить, когда Оливье Жиру вырвался на свидание с голкипером, но хозяев спас роскошный подкат Яннеса Хорна. Ближе к концу основного времени Райс Нелсон прорвался через оборону "козлов" и пробил – Тимо Хорн совершил сэйв! В компенсированное время страж ворот немецкой команды снова блеснул, когда хороший удар удался Джеку Уилшеру.

Итоговый счёт - 1:0. "Арсенал" проиграл на выезде "Кёльну", но даже при этом гарантировал себе первое место в группе, ведь в другом матче БАТЭ и "Црвена Звезда" сыграли вничью. За второе же место борьба будет очень горячей: сербы и немцы имеют по шесть очков, а белорусы - пять. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 19:01

Восторгаюсь немецкими болельщиками!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем