Эдер: "Сделаем всё возможное, чтобы подарить радость болельщикам "Локомотива"

Нападающий "Локомотива" Эдер рассказал о первой встрече с наставником железнодорожников Юрием Сёминым. Португалец заявил, что ему нравится играть в московском клубе.

- Как вы оказались в "Локомотиве"? Первые впечатления от Москвы?

- Мной интересовались несколько клубов. Мой бывший одноклубник Марко Баша рассказывал о "Локомотиве" еще до того, как этот вариант стал реальным. Прошло время, и мне сказали, что есть вариант с "Локо". Я опять отправился к Марко Баше. Он рассказал много хорошего о клубе и городе. После разговора с агентом я пришел к выводу, что это будет для меня хорошим вызовом. И сейчас мне в Москве нравится. Невероятный город. Клуб тоже хороший, мы показываем прекрасные результаты. Еще я говорил с Мануэлом Фернандешем, и он тоже советовал переезжать. Он очень помог мне адаптироваться.

- Можете вспомнить первую встречу с Юрием Сёминым? Что он вам сказал?

- Приветствовал меня и пожелал удачи во всех начинаниях. Описал, чего от меня ждет, и сказал, что рад моему приезду.

- Знакомы ли вы с историей "Локомотива"? Знаете ли, какую роль сыграл главный тренер в основании клуба?

- Да, Марко Баша рассказал мне много хорошего. Что главный тренер был здесь футболистом, тренером, президентом. То есть играет важную роль. Это видно по отношениям с болельщиками. "Локомотив" - клуб с богатой историей, который жаждет успеха. И мы сделаем все возможное, чтобы подарить радость болельщикам.

- Для вас важно, что вы снова выступаете в Лиге Европы?

- В этом сезоне я не проходил предсезонную подготовку. И когда пришел в команду, другие уже провели по 8-9 матчей в чемпионате. Мне пришлось быстро адаптироваться и набирать физическую форму. Благодаря тому, что мы играли по воскресеньям и четвергам, мне удалось быстрее набрать кондиции. Конечно, это большая честь - выступать в чемпионате России, где высокий уровень конкуренции, и в Лиге Европы, которую показывают по всему миру.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2017 в 20:21

Вот как всё-таки связи с бывшими игроками решают при поиске новых талантливых кадров) Главное, чтобы продолжил развиваться и играл действительно на уровне чемпиона Европы.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем