"Шериф" - "Злин": убедительная победа тираспольцев

"Шериф" - "Злин". Прогноз на матч Лиги Европы (23.11.2017, 23:05 мск).

Немногие ожидали от "Шерифа" особой прыти в Лиге Европы, но команда Роберто Бордина достаточно близка к выходу в 1/16 финала турнира - всё в руках самих тираспольцев. В пятом туре группового этапа чемпион Молдовы сыграет дома против аутсайдера своего квартета "Злина", которого в гостях не удалось обыграть (0:0), но тома тираспольцы настроены доказать своё преимущество в классе и не случайность гостевой победы над "Локомотивом" (2:1) в прошлом туре.

Группа F

МКомандаИВНПРМО
1"Копенгаген"41304:16
2"Шериф"41303:26
3"Локомотив"41215:35
4"Злин"40221:72

"Шериф"

"Шериф" всё ещё находится в очень хорошей форме, не проигрывая уже почти 4 месяца. Последнее поражение тираспольцев случилось 1-го августа - в этот день они вылетели из квалификации Лиги чемпионов, проиграв дома "Карабаху" (1:2). С того времени команда Роберто Бордина сыграла 20 матчей, из которых 14 были выиграны. В чемпионате Молдовы "Шериф" уже одной ногой чемпион, учитывая 8-очковый отрыв от ближайшего соперника после половины чемпионата, поэтому есть смысл сделать ставку на еврокубки. В прошлую субботу тираспольцы как раз в гостях одолели своих конкурентов "Милсами" (2:0), благодаря дублю Кендыша, так что настроение у молдаван нынче просто отличное.

"Злин"

Что касается "Злина", то может только грустить, что такая команда получила право выступать в еврокубках, так как особого набора очков в таблицу коэффициентов от неё ждать не приходится. Хотя теоретически у команды Богумила Паника всё ещё остаются шансы на выход в плей-офф, но это фантастика. В чемпионате Чехии "Злин" сейчас занимает только 10-е место, где нужно заботиться в первую очередь о том, чтобы не свалиться в зону вылета. В минувшую субботу злинцы проиграли в гостях второй команде чемпионата "Сигме" (0:2).

Где смотреть матч

Телеканал "Матч! Наш спорт" покажет прямую трансляцию матча "Шериф" - "Злин". А подробная текстовая трансляция этой встречи состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Учитывая дебютный сезон "Злина" в Лиге Европы, неудивительно, что чешская команда впервые встречалась со всеми соперниками по группе. В Чехии эти соперники сыграли между собой вничью 0:0. Небольшое игровое преимущество тогда было на стороне тираспольцев, но на победу они не наиграли.

Интересные факты

  • "Шериф" сохранит шансы на выход в плей-офф ЛЕ при любом исходе;
  • "Шериф" сыграл вничью во всех первых таймах в первых четырёх турах ЛЕ;
  • В матчах с участием "Шерифа" было забито 5 голов в четырёх турах. Меньше только в матчах с участием "Црвены Звезды" (4);
  • "Шериф" имеет действующую 20-матчевую беспроигрышную серию;
  • "Злину" нужна только победа, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф ЛЕ;
  • "Злин" проиграл в обоих первых таймах выездных матчей в ЛЕ;
  • "Злин" не забил ни одного гола в двух выездных матчах ЛЕ;
  • "Злин" не выигрывал в последних своих семи матчах, за исключением победы в серии пенальти в кубковом матче против "Влашима".

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Наверняка, "Шериф" не упустит возможности существенно увеличить свои шансы на исторический выход в плей-офф, а возможно даже обеспечить себе путёвку в следующий раунд. Для этого нужно просто обыграть дома "Злин". Мотивация у команды Бордина будет просто зашкаливать, и скорее всего тираспольцы постараются не ограничиваться победой в 1 гол, во избежание досадных случайностей в концовке матча. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Шериф" (- 1,0) - коэффициент 2.32

Ваш прогноз на матч

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,