Безликая ничья в Греции: "Милан" снова не впечатлил в атаке

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы АЕК и «Милан» голов не забили. Это уже вторая нулевая ничья между этими клубами.

 


 

Лига Европы переходит экватор. Четвертый тур стартует несколькими матчами, один из которых запланирован в Греции. «Милан», дома не сумевший одолеть АЕК, постарается победить на гостевой арене. Итальянские болельщики после всех неудач в национальном чемпионате с радостью смотрят хотя бы на турнирную таблицу группы D. Здесь «Милан» расположился на первой строчке, на два очка опережая своего сегодняшнего оппонента. Хотя о хорошем настроении не может быть и речи, «Ювентус» недавно указал «россонери» на различие команд в классе, чем больно ударил по самолюбию.

Страдает у «Милана» центральная ось, в отсутствии Джакомо Бонавентуры не хватает монолитности построениям Монтеллы. В этом матче итальянский полузащитник также не смог принять участие, как и резвые фланговые игроки – Калабриа и Конти. Итальянский клуб начал матч очень спокойно, отдав инициативу хозяевам. Греки старались растягивать миланскую оборону, часто используя диагональные переводы.

Embed from Getty Images

Особо опасных моментов в первом тайме болельщики не увидели. Старался Родриго Гало, особенно первые двадцать минут. За это время форвард успел прорваться по правому краю и пробить с угла штрафной площади. Мяч просвистел рядом со штангой. А еще через пару мгновений, в контратаке после углового удара «Милана», Родриго Гало вывел на ударную позицию Элдера Лопеша, но Джанлуиджи Доннарумма образцово сыграл в рамке, поймав мяч в ближнем углу.

О «Милане» и сказать нечего. За первые 45 минут «россонери» не создали ровным счётом ничего. Старался Рикардо Монтоливо, из центральной зоны разбрасывая мячи по флангам, однако форварды были инертны, а скорости минимальны. Поэтому замена сразу после перерыва выглядела неудивительно. Винченцо Монтелла снял с игры молодого Патрика Кутроне, дав возможность Сусо отметиться нестандартными действиями.

Испанец не смог попасть в сумбурную игру «Милана», растворился на поле многомиллионный Андре Силва, а Фабио Борини чаще отрабатывал в обороне, чем светился в атаке. Старался один лишь Монтоливо, пробовавший свои силы ударами с дальней дистанции. В одной из попыток Рикардо сотряс штангу, что стало самым опасным моментом итальянской команды.

Embed from Getty Images

АЕК во втором тайме также потерялся, прыть первых 45 минут куда-то пропала, видимо греки решили зацепить хотя бы ничью. Лишь Родриго Гало продолжал совершать сольные проходы, после которых слабо бил со средней дистанции. Джанлуиджи Доннарумма даже не прыгал за этими мячами. Темп матча не кружил голову, казалось команды просто ждали окончания встречи.

В итоге клубы второй раз расписали мировую, так не забив друг другу за два матча. «Милан» остался лидером группы, а АЕК главным преследователем итальянцев.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2017 в 23:09

Мда уж..."Милан" по игре был никакущим, мысли ноль,к сожалению.

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем