"Астана" обыгрывает на выезде "Маккаби", благодаря чему выходит на второе место в группе

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы "Маккаби" из Тель-Авива на стадионе "Виннер" принимал "Астану".


 

В предыдущем туре Лиги Европы футболисты "Астаны" добились разгромной победы над командой из Тель-Авива, забив 4 безответных мяча. Несмотря на столь крупную победу, "Астана" оставалась лишь на третьей строчке в турнирной таблице с четырьмя очками, что предвещало не меньший настрой на ответную игру в Израиле.

"Маккаби", даже после столь ощутимого поражения, все еще сохранял шансы на выход из группы. Имея одно очко в активе перед очной встречей, тель-авивцы имели все шансы сравняться по баллам с "Астаной", и подобраться к лидирующим "Вильярреалу" и "Славии".

Embed from Getty Images

Понимая это, "Маккаби" с первых минут завладел полной инициативой, контролируя мяч по итогам тайма 71% времени. Футболисты "Астаны" провели все 45 минут в обороне, не имея реальных возможностей даже для редких контратак. Израильтяне обложили штрафную площадь гостей множеством ударов и стандартов, но реализовать преимущество не сумели.

В начале второго тайма "Маккаби" продолжил оказывать давление, создав за первые минуты два опаснейших момента. Точнее говоря, это были два дальних удара, но настолько опасные, что Ненад Эрич с огромным трудом совершил два прекрасных спасения. На 55-й минуте случилось то, чего не ожидал совершенно никто.

Embed from Getty Images

Нападающий гостей Патрик Твумаси среагировал на прекрасный навес партнера, забив первый гол в матче. Радость казахстанской команды быстро была прервана поднятым флажком бокового судьи – офсайд. Удивительное произошло уже спустя 20 секунд. Абзал Бейсебеков подхватил мяч на правом фланге и таранном пробежал к углу штрафной площади, откуда выдал точечный пас на все того же Твумаси. Форвард "Астаны" четко пробил практические с одиннадцатиметровой отметки, на сей раз по всем правилам – 0:1.

Embed from Getty Images

Пропустив, "Маккаби" словно расстерялся и не знал как оправиться от такого удара. Продолжив подолгу владеть мячом, израильтяне имели несколько возможностей для взятия ворот, которые скорей возникали после брака игроков "Астаны". Тель-авивцам стало реже удаваться действовать нестандартно, а попытки вскрыть оборону казахстанцев все чаще читались и пресекались защитниками. Дотерпев до победы, "Астана" набрала седьмое очко, что позволило команде Ласло Кляйнхайслера подняться на вторую строчку группы А.

Денис Попович  

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем