Адъям Кузяев: "Русенборг" — это не дикая Норвегия, где только олени бегают"

Главный тренер "Нарва-Транс" и отец полузащитника "Зенита" Далера Кузяева Адъям рассказал, почему в Норвегии сине-бело-голубым будет очень непросто победить.

— Поражение от "Локомотива" оказалось очень существенно ударило по команде, по болельщикам, даже по нашей семье, где очень сильно переживают по поводу этой неудачи. Но теперь "Зенит" обязан выходить и полностью отдаваться в каждой игре, потому что с таким составом, с таким тренером просто не должны проигрывать, — заявил Кузяев.

— В Норвегии будет гораздо тяжелее, чем когда "Русенборг" приехал в Санкт-Петербург?

— Однозначно! В той игре "Русенборг" мне очень понравился. Это тактически грамотная команда, физически очень сильные и крепкие ребята. "Зениту" будет очень непросто, считаю, что это будет один из сложнейших матчей сезона для питерцев.

— Существует риск потерять очки в Тронхейме?

— Ну вы же понимаете, что "Русенборг" — это не дикая Норвегия, где только олени бегают (смеется). У них есть хорошие добротные футболисты, их сборная часто показывала неплохие матчи. Они будут настроены на то, чтобы отобрать у "Зенита" очки. Нашим ребятам нужно применить больше усилий, чтобы взять свое в Норвегии. Обязательно нужно реабилитироваться перед всем нашим городом.

— Вернется Леанро Паредес, которого немного не хватало в игре с "Локо" (0:3)…

— В этом году у "Зенита" очень ровный состав. Такого явного лидера, без которого нельзя прожить, в команде нет. В каждой линии есть по два человечка, которые способны вести игру. Так что есть Паредес или нет его — "Зенит" должен всегда показывать свой уровень, ведь это флагман нашего российского футбола. Поэтому мы не должны опускаться.

— Далер сильно переживает из-за поражения от "Локомотива"?

— Такое поражение всегда сложно забыть, я и по себе сужу. Пока ты следующий матч не сыграешь положительно, настроение не вернется.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2017 в 16:55

Да какая разница Сениту кому проигрывать...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем