Бубнов: "Зенит" гарантировал себе плей-офф Лиги Европы и может сосредоточиться на РФПЛ"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Зенита" над "Русенборгом" (3:1) в поединке группового раунда Лиги Европы.

- Не стоило ждать, что "Зенит", будучи хозяином, сметет норвежцев со своего пути. "Русенборг" - неплохая команда, организованная, обладающая международным опытом. За гостей выступают несколько известных футболистов, они без пяти минут чемпионы Норвегии.

Словом, "Русенборг" ни в коем случае нельзя было считать мальчиками для битья, и быстрый гол сослужил "Зениту" отличную службу: позволил избрать удобную выжидательную тактику, выложиться где-то на три четверти сил перед ответственнейшей встречей чемпионата против ЦСКА.

На мой взгляд, данный состав как раз и наигрывался на ближайший матч чемпионата, который с турнирной точки зрения для "Зенита" даже важнее. Хотя тот факт, что команда Роберто Манчини выиграла в Лиге Европы третий матч подряд, стратегически также очень ценен. Теперь петербуржцы де-факто гарантировали себе плей-офф и могут целиком сосредоточиться на Премьер-лиге, сильнее ротировать состав в еврокубках.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем