Монтелла на краю пропасти? "Милан" не смог дома обыграть АЕК

"Милан" вновь не смог порадовать своих болельщиков. В рамках Лиги Европы в Италию приехал греческий АЕК. Афинский клуб сумел набрать на "Сан-Сиро" одно очко.

 


После лигочемпионских баталий в четверг настало время второго по значимости еврокубка. В этом турнире есть, на кого посмотреть. В частности, прославленный "Милан" дома принимал АЕК. После двух туров эти команды возглавляли таблицу – итальянцы шли первыми с шестью очками, а греки отставали на два балла.

Итальянцы с первых минут завладели инициативой и пошли вперёд, сразу уже активно стали действовать Сусо и Силва. Однако опасных моментов в поединке долго не было. Первые полчаса прошли без реальных шансов, после чего шанс возник. Причём у ворот "Милана". Мусаккио в своей штрафной потерял мяч, и Ливайя пробил с острого угла. От Доннаруммы футбольный снаряд едва не отлетел в ворота, но всё же прошёл мимо.

Хозяева пытались атаковать и быть активными, но в конце тайма АЕК вновь создал опасный момент. После навеса с углового Христодулопулос головой пробил в угол, но Доннарумма в красивом прыжке спас свою команду. Лишь под занавес первого тайма наконец-то момент создали миланцы. Сусо получил мяч в штрафной, обыграл защитника и бил по воротам. Анестис был бессилен, но Бакакис успел в прыжке заблокировать удар. Отдыхать команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма хозяева продолжал владеть инициативой и могли быстро забить. После углового Силва выскочил из-за спин защитников, но головой пробил выше цели. Тут же Чалханоглу после передачи Сусо выстрелил метров с двадцати, Анестис парировал мяч перед собой, а всё тот же Силва немного не дотянулся на добивание. Минут через десять Кутроне выскочил на рандеву с голкипером, но не смог переиграть его.

Поединок уверенно катился к нулевой ничьей, "Милан" никак не мог реализовать своё территориальное преимущество. За десять минут до конца поединка Сусо ворвался в штрафную, обыграл соперник и пробил с острого угла, но переиграть вратаря вновь не сумел.

В итоге, поединок так завершился без забитых мячей. 2-го ноября команды встретятся вновь. На этот раз поединок пройдёт в Афинах, а хозяевами выступит АЕК. При этом "Милан" отправится на этот выезд сразу после домашнего поединка с "Ювентусом"

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2017 в 19:05

Монтелла не убедителен. Состав тоже-хорошие игроки чередуются со слабыми.

Сравните Борини и Чалханоглу

20 Октября 2017 в 15:30

Эх, Милан, Милан. И моменты создают, и игра вроде бы есть, а результата нету... Монтелле нужно срочно что-то исправлять, иначе скоро кресло под ним закачается ещё сильнее.

20 Октября 2017 в 10:20

Имею связи с итальянским сектором болельщиков Милана, ибо повезло мне в свое время поработать в этой дивной стране под начальством истинного тиффози Милана. Так вот, есть информация, что после дерби в команде назрел бунт. Ничего не утверждается на 100%, но, возможно, ближайшие игры Мотеллу будут сливать... Более того, говорят, что руководство дало Монтелле 3 игры на убеждение. Первая игра уже прошла. Милан не то что играл плохо. Милан не играл вообще. Лишь подтверждая все эти слухи. Эх...

20 Октября 2017 в 05:55

Милан даже на фоне АЕКа смотрелся неважно. Итальянцы в Милане (Доннарума исключение) и есть слабое звено. Что Локателли, что Калабрия, что Бонавентура. А про Борини вообще слов нет

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем