"Локомотив" увёз очко из Тирасполя

В третьем туре группового этапа Лиги Европы "Локомотив" на выезде сыграл вничью с "Шерифом".


 

Группа F в Лиге Европы не балует болельщиков ярким футболом. Удивительно, но три из четырёх матчей в двух сыгранных турах завершились со счётом 0:0. Исключение составил поединок "Локомотива" против "Злина", который команда Юрия Сёмина выиграла за счёт хет-трика Мануэла Фернандеша. Эта победа позволила "железнодорожникам" подойти к гостевой игре против "Шерифа" в качестве лидера квартета.

На правах хозяев "Шериф" начал встречу гораздо активнее. В районе двенадцатой минуты Йосип Брезовец коварно пробивал из-за пределов штрафной площади, и Гилерме пришлось потрудиться, чтобы достать мяч из правого от себя угла. Молдавская команда продолжала доминировать, а потому гол "Локомотива" на семнадцатой минуте было трудно переоценить. Джефферсон Фарфан сделал качественный пас пяткой на Антона Миранчука, и тот с правого края штрафной площади нанёс точный удар под дальнюю штангу!

"Шериф" тут же перестроился на волну атак. На исходе получаса игрового времени после скидки от партнёра на линии вратарской ногу под мяч подставлял Стефан Мугоша, но получилось немного правее цели. А затем команда Роберто Бордина всё же отпраздновала забитый гол. После неудачного удара партнёра в падении через себя игровой снаряд прилетел к Зигею Бадибанга, и тот головой пробил с линии вратарской площади. Гилерме отбил мяч, однако тот ударился о газон и пересёк линию. Вратарь "Локомотива" пытался спаси свою команду во второй раз, но не удалось – система фиксации гола не допускает ошибок. В скором времени "Шериф" мог выходить вперёд в ходе контратаки "четыре в два". Йосип Брезовец с правого края штрафной в касание бил в дальний угол, и лишь благодаря Гилерме "железнодорожники" не оказались в статусе отыгрывающихся.

Если в конце первого тайма команды радовали зрителей футболом без центральной зоны, отвечая атакой на атаку, то после перерыва игра перетекла в более спокойное русло. Футболисты предпочитали не рисковать, и вся борьба проходила преимущественно между штрафными площадками. На шестидесятой минуте обострить игру постарался Юрий Кендыш, который нанёс неприятный для Гилерме удар по воротам, но не достиг своей цели полузащитник молдавского клуба.

В средине второй половины уже "Локомотив" создал момент. Мануэл Фернандеш справа из глубины подал со штрафного, а Джефферсон Фарфан затылком направил мяч под левую штангу, но Звонимир Микулич сыграл надёжно. После некоторого оживления ситуация на поле снова успокоилась. Лишь за десять минут до конца основного времени Игорь Денисов здорово пробил из-за пределов штрафной площади – игровой снаряд пролетел рядом с правой стойкой! На восемьдесят седьмой минуте "Шериф" был очень близок к тому, чтобы забить. Хозяева дважды наносили опаснейшие удары из пределов штрафной площади, однако Гилерме совершал красивые спасения.

Итоговый счёт - 1:1. Пожалуй, "Локомотив" должен быть доволен набору одного очка в Тирасполе.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2017 в 13:13

Смотрел вчера игру и понял, как же наш чемпионат убог все таки, вторая команда чемпионата мучилась на поле...

Одно не пойму, как за этот колхоз болеть то можно?

20 Октября 2017 в 14:21

Да тут скорее проблема в тренерских кадрах.

Спартак мучался столько лет, случайно нашёл толкового тренера - сразу результат.

Свои отсутствуют как класс, годятся только для ФНЛ, резервных составов и унылых середнячков не считая Бердыева, да и тот уже к пенсии подбирается.

20 Октября 2017 в 15:11

Тут с тобой не поспоришь на данный момент.

Но уверен, что из Тихонова и Аленичева получатся хорошие тренеры и даже тренеры победители, в первую очередь конечно из Тихонова, он и правильный путь выбрал, не стал главным сразу в РФПЛ работать.

А так конечно слабенькие тренеры в РФПЛ из новой школы, а старые сдают, тот же Шпалыч давно уже не тот...

Еще проблема конечно в руководителях, по настоящему сильные руководители за всю историю футбола были Филатов, да Гинер и тот с натяжкой, неизвестно кто ему помогал...

А все остальные либо жулики, либо ставленники чьи то, либо просто свадебные генералы!

По честному нет у нас футбола вообще!

Так подобие небольшое!

20 Октября 2017 в 16:22

Справедливости ради в Европе хороших тренеров мало, просто у нас их вообще нет) Если Бердыева не считать своим.

Деньги мешают развитию нашего футбола, слишком коммерческий этот спорт, кто то продвигает сових детишек в надежде срубить миллионы, а кто то и не попадёт никогда в этот спорт. Кадры исчезли после развала Союза и ни черта не делается, чтобы это восстановить, так, одни случайности.

21 Октября 2017 в 13:37

Ну у нас везде так, к сожалению!

20 Октября 2017 в 08:59

Ай в целом ничего не случилось. Как были на 1 месте в группе так и остались. Ну ничья и что? Ожидаемо. Молдованы старались изо всех сил. Тем более дома играли. Обычное явление, когда российская команда играет с командой из бывшего СССР. Для их игроков это шанс показать себя и попасть в РФПЛ на более выгодный контракт. В Москве у молдован такой прыти не будет. Осталось 3 игры, из них 2 дома и чехи на выезде. Нам для 146% выхода надо всего 4 очка. Но при определенных раскладах хватит даже 3.

20 Октября 2017 в 08:02

Увез очко))) Наверное смазки не было)))

20 Октября 2017 в 10:24

Вика, ты опять фильмы тематические по вечерам вместо футбола смотришь?)

20 Октября 2017 в 13:15

Она это написала под впечатление матча цска Базель)

20 Октября 2017 в 13:14

автор хотел написать спас очко)))

20 Октября 2017 в 05:25

В оставшихся 3х матчах нужны 2 победы. Но сегодня в эти победы верится с трудом.

Нужна Евровесна и, желательно, с первого места:)

20 Октября 2017 в 08:29

остались чехи на выезде и 2 домашних матча. Тут и 3 победы возможны. Плюс Ари скоро играть начнет. Атака сразу повеселеет. К тому же вчера не играл Алексей Миранчук. А это серьёзная потеря. В нашей группе нам даже 3 очка может хватить для выхода.

22 Октября 2017 в 14:11

Возможно всё, тот же Спартак 5 закинул испанцам.

Просто у нынешнего Локо нет высокого класса, на котором бы они обыгрывали Злин или Шериф.

Я еще стараюсь за рейтингом уефа следить, хотелось бы, чтобы Локо побольше очков в копилку закинул:)

20 Октября 2017 в 02:51

Локо был плох. Я думал всё же должны побеждать они.

20 Октября 2017 в 00:26

Название новости сильное)

20 Октября 2017 в 00:02

ай Локомотив таки увёз очко от грозного Шерифа!

ай жгут кочегары напалмом!

20 Октября 2017 в 00:02

Ничья на выезде. Пойдет. Еще 3 очка в оставшихся играх и выйдем из группы.

20 Октября 2017 в 00:00

Шериф в конце все же мог вырвать победу , ничейка закономерна .

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем