БАТЭ одолел "Кёльн" в Борисове

Борисовский БАТЭ на своем поле минимально обыграл кёльнских «козлов», одержав первую победу на групповом этапе Лиге Европы. Автор забитого мяча Алексей Риос.

 


 

Аутсайдеры группы Н встречались между собой в Борисове. Пока что на счету БАТЭ и «Кельна» нет побед в Лиге Европы, у немцев также отсутствуют и зачетные баллы. А вот белорусские футболисты сумели зацепить ничью в матче с «Црвеной Звездой», заработав одно очко. Фаворита в этом поединке невозможно было выделить, обе команды рвались в бой. Из потерь можно выделить давно травмированных Йонаса Хектора и Джона Кордобу, что заметно ослабляло гостевую команду.

Боязливо начали встречу соперники. Первые минуты ушли на раскачку, всё действо происходило в центральном круге. Потихоньку инициатива перешла к немцам, в основном за счёт неуверенных атакующих действий белорусских футболистов. Первый опасный момент гости создали на исходе получаса игры. Потрясающий диагональный перевод Марко Хёгера нашел на фланге Ольковски. Павел прицельно навесил в штрафную площадь, где, опередив Неманью Милуновича, пробил Симон Цоллер. Денис Щербицкий вытянулся в «струнку», достав мяч из-под перекладины.

В следующей же атаке «Кельна» мяч потревожил сетку ворот, но только с внешней стороны. Милош Йойич получил передачу на углу вратарской площади, еще сместился к лицевой линии и неточно пробил с острого угла. После этого игра вновь замерла, а футболисты забыли о существовании ворот. Вялая борьба в центре поля прервалась свистком арбитра, который не выдержал этого зрелища и отправил команды на перерыв.

Вторая половина встречи получилась веселее. «Козлы» расположились в позиционном наступлении, Константин Рауш регулярно грузил мяч в штрафную площадь, однако кроссы защитника сборной России адресатов не находили. А вот первая подача в штрафную площадь Тимо Хорна завершилась суматошной борьбой, в которой Мирко Иванич успел покатить мяч подключившемуся Риосу. Алексей мощно пробил в «шестерку», не оставив шансов голкиперу.

После забитого мяча БАТЭ продолжил играть от обороны, уповая на контратаки. В одной из которых Микро Иванич мог вывалиться на рандеву с голкипером, но завозился и был накрыт Маро. Доминик без фола смог остановить черногорца, хотя тот выпрашивал пенальти. «Кельн» продолжил загружать мячи в штрафную площадь, однако эта тактика не приносила нужного результата. Подбор немецкие футболисты также постоянно проигрывали.

Немецкий клуб в концовке матча мог получить еще один гол. После мощнейшего дальнего удара Станислава Драгуна перед собой отбил мяч Тимо Хорн. Михаил Гордейчук был первым на добивании, однако не попал в створ с 11-тиметровой отметки. Серия замен максимально снизила темп матча, позволив хозяевам спокойно довести поединок до победы. БАТЭ отпраздновал первую викторию на групповом турнире Лиги Европы, сравнялся по очкам с «Црвеной Звездой» и показал, что намерен побороться за выход в плей-офф.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 23:36

Здорово, если беларусы или сербы выйдут из группы вместо немцев.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем