Петржела: "Если ничего экстраординарного не произойдет, то "Зенит" спокойно обыграет "Русенборг"

Легендарный для Санкт-Петербурга тренер Властимил Петржела ответил на вопросы в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Русенборгом".

— В 2006-м году вы тренировали "Зенит" и в 1/16 финала Кубка Уефа прошли "Русенборг". Насколько сильно изменились обе команды с тех пор?

— Мне очень сложно сравнивать тот "Зенит" и нынешний. Когда я тренировал, в клубе играли преимущественно русские ребята. Сейчас гораздо больше иностранцев в составе, и больше высокооплачиваемых игроков. Думаю, что тот "Зенит" образца 2006 года играл в зрелищный, быстрый и скоростной футбол. Сегодня "Зенит" — богатый клуб, и он может себе позволить дорогие покупки. А когда я пришел в "Зенит" мне сказали, что надо работать с молодыми футболистами. О "Русенборге" ничего конкретно сказать не могу. Видел несколько их матчей в этом сезоне, но сложно сделать представление о том, какая у них концепция, и насколько клуб силен на уровне Лиги Европы.

— Какие трудности у "Зенита" могут возникнуть в матче с "Русенборгом"? Могут ли футболисты не настроится на норвежцев?

— Думаю, что никаких проблем у "Зенита" не возникнет. Да, в предыдущем матче "Зенит" уступил не самой сильной команде из России ("Арсеналу" из Тулы со счетом 0:1. — прим.). Многие связывают это с тем, что команда не настроилась. Но в Чехии такого нет, что на одну команду ты настроился, а с другой играешь спустя рукава. Надо все матчи проводить одинаково хорошо и серьезно подходить к ним. Если ничего экстраординарного не произойдет, то "Зенит" спокойно обыграет "Русенборг". Просто потому, что у петербуржцев лучше состав.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 08:36

Спасибо Петержеле на добром слове. А в 2006 году действительно, в основном все наши играли. И вспомнить приятно. Была отличная команда.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем