Петржела: "Если ничего экстраординарного не произойдет, то "Зенит" спокойно обыграет "Русенборг"

Легендарный для Санкт-Петербурга тренер Властимил Петржела ответил на вопросы в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Русенборгом".

— В 2006-м году вы тренировали "Зенит" и в 1/16 финала Кубка Уефа прошли "Русенборг". Насколько сильно изменились обе команды с тех пор?

— Мне очень сложно сравнивать тот "Зенит" и нынешний. Когда я тренировал, в клубе играли преимущественно русские ребята. Сейчас гораздо больше иностранцев в составе, и больше высокооплачиваемых игроков. Думаю, что тот "Зенит" образца 2006 года играл в зрелищный, быстрый и скоростной футбол. Сегодня "Зенит" — богатый клуб, и он может себе позволить дорогие покупки. А когда я пришел в "Зенит" мне сказали, что надо работать с молодыми футболистами. О "Русенборге" ничего конкретно сказать не могу. Видел несколько их матчей в этом сезоне, но сложно сделать представление о том, какая у них концепция, и насколько клуб силен на уровне Лиги Европы.

— Какие трудности у "Зенита" могут возникнуть в матче с "Русенборгом"? Могут ли футболисты не настроится на норвежцев?

— Думаю, что никаких проблем у "Зенита" не возникнет. Да, в предыдущем матче "Зенит" уступил не самой сильной команде из России ("Арсеналу" из Тулы со счетом 0:1. — прим.). Многие связывают это с тем, что команда не настроилась. Но в Чехии такого нет, что на одну команду ты настроился, а с другой играешь спустя рукава. Надо все матчи проводить одинаково хорошо и серьезно подходить к ним. Если ничего экстраординарного не произойдет, то "Зенит" спокойно обыграет "Русенборг". Просто потому, что у петербуржцев лучше состав.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 08:36

Спасибо Петержеле на добром слове. А в 2006 году действительно, в основном все наши играли. И вспомнить приятно. Была отличная команда.

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем