"Милан" перед финальным свистком выцарапал победу над "Риекой"

«Милан» весь матч доминировал, но умудрился в концовке дважды пропустить. Однако Патрик Кутроне в дополнительно время спас итальянцев от конфуза.

 


 

«Милан» совершил колоссальные траты на трансферном рынке, команда наконец-то вернулась в Европу. Болельщики ждут возвращение былых времен, но пока все не так гладко. На выходных подопечные Монтеллы потерпели второе подряд гостевое поражение в чемпионате. Причем «Сампдория» обыграла «Милан» очень уверенно, не позволив красно-черным что-либо создать в атаке. Большая обойма игроков предполагает ротацию, которую и применил тренер хозяев.

Полностью была перекроена атакующая линия. Никола Калинич, Лукас Билья и Сусо не появились на поле с первых минут, зато вместо них играли сразу три форварда – Патрик Кутроне, Андре Силва и Фабио Борини. Такой сверхатакующий состав просто не имел права сидеть у своих ворот. Итальянцы с первых минут рванули вперёд, отметившись быстрым голом.

Андре Силва получив проникающий пас на левом фланге и ворвался в штрафную площадь под острым углом. На 11-ти метровую отметку набегал Патрик Кутроне, размахивавший руками, но португалец сам решил эпизод. Андре Силва качнул защитника и обводящим ударом отправил мяч под дальнюю штангу. Этот гол стал для него четвертым на групповом этапе Лиге Европы, форвард сравнялся по этому показателю с великим и ужасным Александром Кокориным.

«Милан» не был бы «Миланом», если бы не продемонстрировал свою нестабильность. В первом тайме ничего больше не сумели создать итальянцы, атакуя очень сумбурно, каждое второе наступление завершалось безадресной передачей. Небольшое повреждение получил Хакан Чалханоглу, в центре поля столкнувшись с Брадаричем, но сумел игру продолжить. В другом эпизоде Фабио Борини двинул локтем по лицу оппоненту, не получив за это даже желтой карточки.

Под зёв трибун израильский арбитр завершил первую половину встречи. «Риека» так и не сумела совершить хоть одну опасную вылазку к воротам Доннаруммы. Усложняло ситуацию и то, что в Милан не прилетел травмированный лидер атак хорватского клуба Александр Горгон. Вторая половина встречи началась с вынужденной замены, Хакан Чалханоглу все-таки не смог продолжить игру.

Подопечные Монтеллы вновь активно включились, забив быстрый мяч и во втором тайме. Миланцам помогло стандартное положение. Бонавентура от углового флага навесил на Кутроне, Патрик пробил в гущу игроков и после отскока мяч достался Мусаккио. Матео не растерялся, с метра дослав игровой снаряд в сетку. «Риека» все также безмолвствовала в атаке. Хорваты пробивались через фланги, однако навесы совсем не доходили до форвардов.

Этого никто не ожидал, но в концовке встречи "Риека" сподобилась на настоящее чудо. Сначала Максвелл Акости перехватил мяч на подступах к чужой штрафной, вышел на рандеву с голкипером и технично того перекинул. Не прошло и пяти минут, как хорваты получили право на пенальти. Романьоли повалил на газон скоростного Чрнича, а рефери не побоялся указать на «точку». Уверенно подошел к мячу Йосип Элез и сильно пробил в угол. Доннарумма угадал направление, однако выручить свою команду не сумел.

Казалось, что «Милан» ожидает очередной конфуз, но итальянцы проявили характер. Перед самым финальным свистком с передачи Фабио Борини отличился Патрик Кутроне, добыв такие важные три очка. «Милан» записал на свой счёт вторую победу, а с ней и единоличное лидерство в группе D.

Иван Терентьев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ufo
29 Сентября 2017 в 10:15

браво россонери

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем