Хет-трик Фернандеша помог "Локомотиву" одолеть "Фастав"

Московский "Локомотив" отправил футболистов "Фастава" обратно в Чехию в не самом приятном настроении.

Протокол игры  

 

Не так часто команды уровня "Фастава" пробиваются в еврокубки, но этот сезон Лиги Европы позволил открыть широкой аудитории середняка чешского чемпионата. Именно этот клуб стал первым гостем "РЖД Арены" в текущем розыгрыше турнира, но принят был совсем не гостеприимно и без всяких почестей. Речь, конечно, идет исключительно о спортивной составляющей. Несмотря на огромную разницу в классе, клубы подошли к этому матчу в абсолютно равном положении в турнирной таблице, сыграв 0:0 в своих первых матчах. В этой встрече с голами было все в порядке. 

Первый забитый мяч случился уже на 2-й минуте. Ворвавшийся на скорости в штрафную площадь "Фастава" Алексей Миранчук получил бутсой по носу от Зорана Гайича, не успевавшего догнать молодую звездочку "Локомотива". Главный арбитр матча Саймон Эванс не сразу увидел нарушение, не решаясь назначить одиннадцатиметровый удар. Лишь услышав подсказку от своего валлийского помощника на бровке, судья зафиксировал фол и "Локомотив" получил прекрасную возможность для первого гола. Мануэл Фернандеш хладнокровно пробил с точки, раскинув мяч и голкипера по разным углам.

Уже спустя четыре минуты Мануэл отметился и вторым голом, откликнувшись на прострел Эдера с правого фланга. На этом подвиги Фернандеша не окончились. Португалец продолжил ужасать защиту бедных чехов, которые были не в курсе, что в "Локомотиве" играет двойник Криштиану Роналду. На 17-й минуте полузащитник железнодорожников забросил мяч на Миранчука, ворвавшегося в штрафную и выкатившего мяч обратно под удар Фернандешу на угол вратарской. Мануэль вновь был беспощаден - 3:0. 

Embed from Getty Images

Реализовав все три своих момента, "Локомотив" явно расслабился, посчитав дело сделанным. Футболисты из Злина не отличались высоким мастерством, но смелости и желания у них было с достатком. Во второй половине первого тайма чехи завладели мячом и несколько раз опасно врывались в штрафную площадь у ворот Гилерме. Достаточно хорошие эпизоды были с участием Вукадина Вукадиновича, Диопа Дама и Лукаша Железника, которые вполне могли окончиться хотя бы одним голом. Реализовать эти моменты не удалось, поэтому игроки "Локомотива" в хорошем настроении отправились на перерыв. 

Второй тайм начался с двух замен - неприметного в первом тайме Джефферсона Фарфана заменил Антон Миранчук, а у чехов поддерживать атаку из глубины поля вышел Мирзад Механович. Настрой команд совсем не изменился в начале второго тайма - чехи продолжили свои попытки огорчить Гилерме, а "Локомотив" в достаточно энергосберегающем режиме сохранял счет на табло. К слову, уже с самого начала тайма у "Фастава" было два прекрасных момента для взятия ворот - сперва со штрафного Даниель Холцер пробил в сантиметрах от штанги, а после подачи с углового Бачо Ондржей пробил над перекладиной без особого сопротивления. Ничем подобным железнодорожники во втором тайме не отличились, слегка забыв о местонахождении ворот Станислава Достала.

Embed from Getty Images

За весь второй тайм футболисты Юрия Сёмина пробили лишь дважды в сторону ворот, а в створ и вовсе ни разу. "Фастав", в свою очередь, продолжал давить и пытался доводить каждую атаку ударом по воротам. На статистике это отчетливо было заметно - 8 ударов чехов за второй тайм, но ни одного в створ. Действительно, старания и желания было не отнять, но качество игроков из Злина не позволило хладнокровно реализовать хотя бы один из своих подходов к воротам. "Локомотив" одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы, отправившись на первую строчку таблицы, а "Фастав" своей старательностью и упорством еще о себе заявит.  

Денис Попович 

 

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 18:02

Хорошая игра, важнейшая победа. Особенно, на фоне ничьей соперников в группе. Сыграли более чем правильно: 2 центральных дефа вместо трех, сдвоенный фланг Фарфан-Игнатьев, стартовый натиск, очередная игра Лысова и 2 гола красивых гола после хороших комбинаций.

Конечно, есть вопросы по основе, главный из которых: неужели Денисов НАСТОЛЬКО не готов, что выходит Лысов?

29 Сентября 2017 в 08:49

Кстати может Ману попробовать на роли чистого напа,он себя там чувствует как рыба в воде) Да забыл поздравки всех железнодорожников и лично Дарту и Ando Loco!! С победой,парни.

29 Сентября 2017 в 17:57

С победой нас:) И главное, что победа на классе! Впервые за последний год я увидел реальную игру на классе.

29 Сентября 2017 в 18:03

По поводу Ману в роли нападающего: это будет худшим решением:) Хуже только если его в ворота поставят.

29 Сентября 2017 в 08:32

Класс первые 20 мин вообще космос! 3-0 давно такого не припомню. А после 20 минуты добрый старый Локо от обороны...Млин ну не об этом я мечтал,думал будут доминировать с таким слабым соперником,нет опять на контрах,походу придется свыкаться с этим. Всех с первой победой в ЛЕ! Очки есть,это главное. Ух как же я жду Ари и Чорлуку,я думаю и Палыч этого ждет..

29 Сентября 2017 в 19:50

Да, огорчение присутствовало. Но спишем это на предстоящий воскресный матч с Динамой))

29 Сентября 2017 в 08:17

Железный паровоз по-любому крепче коней и поросят! Вот он - лидер Российского Футбола!

29 Сентября 2017 в 08:34

Ну давайте всё же не будет сравнивать Злин с МЮ и Ливерпулем,некорректно это.

29 Сентября 2017 в 00:14

С победой! Да, могли больше забить. Фернандеш - умница. Эдер - бревно (такое же, как Дзюба, только морёное). Вообще ноль. Ну и как всегда цирк в конце заведомо выигранного матча - выход на поле Бориса Рабиновича)))

29 Сентября 2017 в 00:20

Эдер свою роль сыграл...его держали двое защитников....

29 Сентября 2017 в 18:04

Согласен, смотрелся в целом неплохо, видимо, форму набирает, игру и напарников понимать начинает. Ту же голевую чётенько катнул вместо удара по воротам или очередного падения в борьбе..

29 Сентября 2017 в 19:54

Так-то оно, так, коллеги... Тоже заслуга. Но этого слишком мало для напа, которому доверяют место в старте, причём уже регулярно! Да и как-то не очень заметен его прогресс. Всё больше задницей к воротам соперника играет.

29 Сентября 2017 в 00:10

Отличный результат. Жаль только 4 гол не смогли забить. Всех с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем