"Арсенал" добился волевой победы над "козлами" из Германии

"Арсенал" начал групповой этап Лиги Европы с волевой победы над "Кёльном".

Джон Кордоба в первом тайме вывел "козлов" вперёд, но после перерыва за "канониров" забили Сеад Колашинац, Алексис Санчес и Эктор Бельерин.


 

Матч первого тура группового этапа Лиги Европы между "Арсеналом" и "Кёльном" не смог начаться в запланированное время. Старт поединка был смещён на час вперёд по соображениям безопасности, поскольку тысячи поклонников немецкой команды пытались проникнуть на "Эмирейтс" без билетов. Настрой приезжих фанатов можно было объяснить, ведь "козлы" попали в еврокубки впервые за 25 лет. Чтобы бороться с толпой, на стадион отправили дополнительные силы полиции со служебными собаками.

Embed from Getty Images

 

За "Арсеналом" было непривычно наблюдать в Лиге Европы, ведь ранее в эпоху Арсена Венгера лондонский клуб всегда пробивался в Лигу чемпионов. Французский специалист накануне заявил, что приоритетом для "канониров" является Премьер-лига, но при этом пообещал серьёзно отнестись к младшему еврокубку. Состав "Арсенала" был далёк от оптимального. Давид Оспина, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Мохамед Эльнени, Алекс Айуоби, Тео Уолкотт и Оливье Жиру в этом сезоне редко попадают в основу, но на этот раз они вышли на поле с первых минут, получив шанс себя проявить.

С первых минут команды демонстрировали хороший темп. "Арсенал" старался вести активный прессинг, но "Кёльн" очень умело контролировал мяч под давлением. Немецкие гости всегда искали возможность отдать передачу и не выбивали игровой снаряд вперёд без мысли. На девятой минуте "козлы" смогли открыть счёт не без помощи Давида Оспины. Вышел голкипер "канониров" за пределы штрафной площади для подстраховки защитников после длинной передачи, но выбил он мяч на Биттенкорта. Леонардо плохо сыграл на приёме, и игровой снаряд отскочил к Кордобе. Не раздумывая, Джон пробил по воротам метров с тридцати пяти и перебросил не успевшего вернуться в рамку Оспину.

Embed from Getty Images

 

Пропустив гол, команда Арсена Венгера постаралась прибавить. Шанс сравнять счёт после углового имел Начо Монреаль, но с его ударом уверенно справился Тимо Хорн. Вскоре Тео Уолкотт пробивал с правого края чужой штрафной площади, однако Констанин Рауш вёл борьбу до конца и поспособствовал тому, что мяч пролетел гораздо левее рамки. При этом "Кёльн" продолжал действовать настырно, не желая опускаться глубоко в оборону. Негативным моментом для гостей из Германии в первом тайме стала лишь травма Йонаса Хектора, полученная в столкновении с Давидом Оспиной уже после свистка об офсайде. В остальном же "козлы" могли быть довольны.

Уже в перерыве Арсен Венгер произвёл перестановку в составе, но не в атакующей, а в оборонительной линии – Роб Холдинг уступил место на поле Сеаду Колашинацу. Удивительно, но эта замена помогла "Арсеналу" сравнять счёт уже на сорок девятой минуте. Колашинац подкараулил отскок на левом краю чужой штрафной площади и сильным ударом с лёта не оставил никаких шансов Тимо Хорну! После гола "канониры" воодушевились и жаждали повести в счёте. Подопечные Арсена Венгера вели активный прессинг, однако "Кёльн" был хорошо организован в обороне.

Embed from Getty Images

 

Казалось, "Арсенал" решил взять небольшую паузу, но в средине второго тайма лондонская команда повела в счёте. Алексис Санчес с левого фланга сместился в центр и нанёс классный обводящий удар в правый верхний угол! Теперь уже "Кёльну" нужно было активизироваться и идти вперёд. За двадцать минут до конца поединка Джон Кордоба замахивался на дубль, однако с его ударом в ближний угол справился голкипер. От нервной концовки "канониров" спас Эктор Бельерин. На восемьдесят второй минут испанец результативной сыграл на добивании после того, как Тимо Хорн справился с выстрелом Тео Уолкотта.

Итоговый счёт - 3:1. "Арсенал" начал путь в Лиге Европы с волевой победы над "Кёльном".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2017 в 07:14

и над мусорами из России :)

15 Сентября 2017 в 13:13

Лучший матч ЛЕ это волевая победа Лацио, очень симпатичный матч получился, а Арсенал УГ был есть и будет, пока там Венгер сидит!

15 Сентября 2017 в 12:11

Хорошая победа, не учитывая тупой гол в начале... Фанаты Кёльна редкое быдло конечно.

15 Сентября 2017 в 03:25

Ну по другому и быть не могло

15 Сентября 2017 в 07:24

В ЛЕ с английскими командами ещё как могло

15 Сентября 2017 в 07:41

У английских команд есть мотивация играть в ЛЕ с тех пор, как победитель получает путевку в ЛЧ. МЮ - яркий тому пример. Арсеналу тем более здесь нужно показать себя во всей красе, ибо я сомневаюсь, что Венгеру удастся занять место в первой четверке.

15 Сентября 2017 в 13:14

Арсенал не повторит путь МЮ, слабоват он для этого.

Из группы выйдут, но где нибудь в 1/4 точно вылетят!

15 Сентября 2017 в 20:27

Да, да! твой МЮ - ооочень яркий тому пример! А как же еще?! Потратились за пару прошедших лет на сумму около пол лярда евриков на лучших игрочил сей планеты... и вдруг входной билет в ЛЧ через черный ход стал не зазорным...

15 Сентября 2017 в 20:30

На счет Венгера - согласен. Но, твой холёный португалец тож не торт! По крайнем мере пока... Итоги текущего сезона расставят все точки над i.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем