БАТЭ вырвал ничью в Белграде

В Белграде БАТЭ не проиграл "Црвене Звезде" в рамках 1 тура Лиги Европы.

Квартет группы Лиги Европы, состоящий из "Кёльна", "Црвены Звезды", БАТЭ и "Арсенала", оставлял надежду на интригу в борьбе за второе место. Если специалисты отдавали предпочтение "Арсеналу" с самого начала турнира, то сербы и белорусы, а также немцы из Кёльна могли рассчитывать на попадание в плей-офф Лиги Европы.


Матч в Белграде получился не очень ярким. Не в пример тому, как "Црвена Звезды" играла дома против "Краснодара". Вместо агрессивной команды мы увидели довольно пассивный клуб, который не способен организовать быструю атаку или высокий прессинг.

А вот чего точно хватало матчу, так это борьбы и эмоций. Сербы традиционно использовали весь свой арсенал, чтобы пытаться давить на судью. Из непосредственно футбольных событий игры мы выделим одиннадцатую минуту и обыгрыш Иванича, который с десяти метров попал в перекладину.

Была и тридцать восьмая минута, когда Радоньич слева с угла штрафной площади пробил чуть выше дальней "девятки". Три минуты спустя Боакие справа прорвался в штрафную площадку соперника и низом пробил в дальний угол. Щербицкий сложился вовремя и сумел накрыть мяч.

"Црвена Звезда" сменила нули на табло после перерыва. Прострел Срнича справа уверенно замкнул на дальней штанге Радоньич, который оставил сербам отличные надежды на победу. Но БАТЭ довольно неожиданно после пропущенного мяча сумел прийти в себя. Сначала Стасевич блестящей передачей вывел Гордейчука на ударную позицию и тот с восьми метров пробил в перекладину.

На семьдесят второй минуте Иванич делает подачу справа, Сигневич реализует атаку, вколачивая мяч головой с линии вратарской. БАТЭ вырвал ничью с "Црвеной Звездой" на выезде и в дальнейшем она может пригодиться белорусам в битве за выход в плей-офф турнира.  

Валерий КАРАПЕТЯН.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем