"Локомотив" безголевой ничьей в Копенгагене начал свой путь в Лиге Европы

Обладатель Кубка России московский "Локомотив" последним из российских команд стартовал в нынешнем евросезоне. Команда Юрия Сёмина получила прямую путёвку в групповой этап Лиги Европы, и в первом матче турнира "железнодорожникам" пришлось играть в гостях против действующего чемпиона Дании "Копенгагена". Матч получился сложным и вязким с минимумом опасных моментов как у одних, так и у других ворот, и в итоге финальный свисток зафиксировал итоговую ничью 0:0.


"Локомотив" избрал на игру в Копенгагене оборонительную модель игры. В отличие от последней игры с "Ахматом", Юрий Сёмин выпустил в стартовом составе только одного из братьев Миранчуков - Алексея, в то время как Антон остался на скамейке запасных, уступив позицию на поле Тарасову, который составил пару опорных полузащитников с Денисовым. Также Сёмин оставил в запасе пока не впечатлившего Эдера, вернув основу Рыбуса, который должен был отвечать за левый фланг. Но решить проблему на краях "железнодорожникам" всё равно не удалось, и с первых минут встречи "Копенгаген", привычно игравший в родных стенах с позиции силы, основную угрозу воротам Гилерме создавал именно атаками с флангов.

Embed from Getty Images

"Локомотив" с первых минут достаточно глубоко действовал на своей половине поля, рассчитывая на редкие скоростные контрвыпады. Но полностью перекрыть сопернику воздух в атаке не удавалось - датчане с первых минут включили высокие обороты, начав терзать оборону москвичей флангами. Чувствовалось, что Столе Сольбаккен рассчитывал на быстрый гол, и его подопечные смогли отличиться уже в первой десятиминутке, но гол Павлович забивал из очевидного офсайда, так что он справедливо был отменён. Некоторое время копенгагенцы ещё поиграли в высоком темпе, но в целом кроме нескольких полумоментов у ворот российских гостей они создать не сумели.

Начиная с середины первого тайма темп матча упал, и началась возня в центре поля. Небольшое игровое преимущество оставалось у "Копенгагена", но опасных возможностей ни у одних ворот совсем не возникало. Разве что пару острых стандартных положений подали датчане, но до акцентированного удара по воротам Гилерме дело так и не дошло. "Локомотив" имел отличную возможность в самом конце тайма убежать в опаснейшую контратаку, но Алексею Миранчуку всё же не хватило скорости, и в итоге на перерыв команды отправились при закономерном счёте 0:0, при всего одном ударе в створ ворот на две команды.

Embed from Getty Images

Со старта второго тайма команды вновь активно задвигались. При этом "Локомотив" прекратил играть строго на удержание счёта, начав при первой возможности бегать в контратаки. Но при этом опасных моментов в матче стало не намного больше - обеим командам не хватало последнего паса. На исходе часа игрового времени наша команда имела хороший момент, когда Миранчук головой сбросил мяч в чужой штрафной площади на Фернандеша, но тот, метя в ближнюю "девятку", попал лишь в сетку с внешней стороны ворот. А к середине тайма снова темп игры начал падать, и игра начала плавно двигаться к итоговой нулевой ничье. Копенгагенцы старались в конце матча устроить штурм ворот москвичей, но российская команда продержалась.

В итоге забить командам в этом матче так и не удалось, и фавориты группы F разошлись миром. Следующим соперником для "железнодорожников" станет чешский "Фастав" из города Злин.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2017 в 09:58

В целом нормальный результат, учитывая как доминировал соперник.

15 Сентября 2017 в 12:17

Соперник статусный, более чем хороший результат для обладателя Кубка России! Благо, в группе есть с кем набирать очки...

15 Сентября 2017 в 08:55

Молодец Палыч! Вырвал очко на выезде. А пар и уголек прибережем для ПЛ и ответной игры с датчанами. Жаль не взяли Дзюбу - хотя бы в аренду.

15 Сентября 2017 в 10:13

у них есть пар и уголёк???)))

15 Сентября 2017 в 12:37

У паровоза - это необходимые для движения компоненты.

15 Сентября 2017 в 07:56

плачевное зрелище

14 Сентября 2017 в 23:53

Тактика Палыча сработала на все 100%!

При таком составе, лучшая защита - это АВТОБУС перед воротами!

Надо плясать от печки и игроки Локомотива отлично СТАНЦЕВАЛИ защитный футбольный канкан!

А соперник пусть постарается остановить наш ЛИТЕРНЫЙ с машинистом Палычем во главе.

Защитные порядки Локомотива не дали возможности датчанам развернуться, а два удара в створ за два тайма угрозы не представляли.

Железнодорожники сыграли стабильно и в оборонительном ключе.

По такой игре ОДНО очко уже праздник на железнодорожной улице.

Поздравляем Локомотив с первым очком, дай Бог, не последним.

Впереди новые игры и надо набирать оставшиеся 16 и положить их в свою копилку для ПЕРВОГО места в группе!

Ничья - это успех Локомотива, при всех за и против!

Некоторые игроки выпадали, но в целом защита сыграла на ОТЛИЧНО, а в атаке надо играть намного лучше, тогда и смогут железнодорожники забить. Желаем!

14 Сентября 2017 в 22:21

Нормально, дома стараться победить и без напряга выходить из группы! А защитной тактикой и ЛЧ в своё время брали, не нужно слишком к ней придираться.

14 Сентября 2017 в 22:22

Челси!! Но увы там подбор был топовый)

14 Сентября 2017 в 22:25

Там играющими тренерами были пол-команды, хотя и Ди Маттео наверное молодец)

14 Сентября 2017 в 22:07

А я вот не согласен с большинством. Играй Локомотив более расковано могли бы получить, так что в целом результат приемлимый. Должны выходить.

14 Сентября 2017 в 22:11

Ну а ты представь Зенит играющий всей командой на своей половине почти больше половины матча. Как думаешь?

14 Сентября 2017 в 22:16

У Зенита нападение есть) У Локомотива к сожалению нет. Вот и вся разница.

Сёмин боится рисковать и его можно понять, хотя вопросы к нему есть, не спорю.

14 Сентября 2017 в 22:17

Ну да ты прав. Покупок нет. Команда стоит.

14 Сентября 2017 в 21:59

Приехали за ничьей,её и получили... но честно сказать я начал уставать от такого футбола.

14 Сентября 2017 в 22:02

Пока результат будет, подобная игра будет продолжаться.. Как бы много не говорили про то, что Семин идет в ногу со временем, этого абсолютно не видно...

Тот же Сольбаккен сделал чертовски привлекательную команду из Копенгагена и лишь по жуткой случайности они не играют в ЛЧ.

14 Сентября 2017 в 22:14

Какая нога?) Юрий Палыч живет еще во временах Лоськова,Хохлова,Измайлова.. Там и напы не нужны были) А сейчас таких игроков нет у нас в чемпионате. А Сёмин всё живет. Печально смотреть на нынешний Локомотив. Хотя с другой стороны,покупки тоже нужны а их нет а Сёмин боится проигрывать,вот и игра полностью от обороны. Нужны покупки 100%.

14 Сентября 2017 в 21:58

Тактически, ничья отличный результат. По факту, с такой стратегией можно просрать условному Шерифу..

Нравится, как борется Тарасов. Но страшно за команду, где лучшим на поле смотрится Тарасов...

Всё таки думаю, что это последний сезон Семина у руля..

14 Сентября 2017 в 21:57

Второй день подряд ни игры, ни результата - убогость какая то... Фастав Злин - Шериф 0:0 - и там такая же ня... Во же группочка подобралась?) футболёры, да и только...

14 Сентября 2017 в 22:00

Ничья в параллельном матче - это хорошо. Именно Копенгаген и Локомотив должны выходить из группы.

14 Сентября 2017 в 21:53

Очко с номинально самой сильной по рейтингу командой группы на её поле. С одной стороны вроде и хорошо. А с другой... Отвратительные ощущения от трусливой тактики Сёмина играть на ничью.

14 Сентября 2017 в 21:55

Старики всегда боятся перемен, вон хоть на Венгера посмотри)..

14 Сентября 2017 в 22:21

Да ну,перемены могут быть,при хорошей трансферной политике.. а её увы нету.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем