Спортдиректор "Вардара": "Понимаем, что все соперники по группе имеют лучшие возможности, чем мы"

Обладатель кубка европейских чемпионов 1991-го года в составе "Црвены Звезды", прославленный форвард сборной Югославии, спортивный директор "Вардара" Дарко Панчев поделился своим мнением относительно предстоящей завтра игры Лиги Европы между его командой и "Зенитом" в Скопье.

— Я видел последний матч "Зенита" против "Динамо". Ваша команда играла лучше соперника, немного не повезло, - говорит Панчев. - В "Вардаре" понимают, что все соперники по группе имеют лучшие возможности, чем мы. Но футбол тем и интересен, что результат в нем на сто процентов предсказать невозможно. Эта игра иногда позволяет более слабым одерживать большие победы. Это — спорт исключений! Бегай много, закрывай соперника плотно — это даст шанс чего-то добиться. Баскетбол и более скоростные игры, там более, классный обязательно побеждает. Но только не в футболе…

Роберто Манчини был фантастическим игроком и стал очень сильным тренером. При этом, у него в карьере были разные периоды. Но у Манчини огромный опыт. И "Зенит" правильно сделал, что назначил его главным тренером. В 1992-м в первой Лиге чемпионов моя "Црвена Звезда" играла против его "Сампдории". К сожалению, в финал вышли итальянцы, где проиграли "Барселоне". Мы не смогли сделать то, чего заслуживали, в немалой степени потому что не могли играть в Белграде из-за начавшейся войны на Балканах. "Сампдория" стала первой, "Црвена Звезда" — второй. Тогда в финал попадала одна команда. Жаль! Ведь я уверен, что мы сыграли бы значительно лучше, чем "Сампдория". Они играли только от обороны! Итальянцы невероятны, это у них в генах, играть в такой футбол! Прекрасная страна — хорошая еда, культура, есть замечательные люди. Но футбол… Даже лучшие команды, попадающие в финал, не способны сыграть красиво! Никогда такого не было. Разве что во времена Арриго Сакки в "Милане".

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
01 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем