Игонин: "Нынешний "Зенит" - команда уровня полуфинала Лиги Европы"

Бывший футболист "Зенита" Алексей Игонин поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые в гостях встретятся с македонским "Вардаром".

- Чего ждать от матча с "Вардаром"? Надеюсь, победы. Единственное опасение - статус соперника. К сожалению, "Вардар" - не совсем тот раздражитель для "Зенита". Если бы "Зениту" противостоял клуб с серьезным европейским именем, настрой был бы другим, а так, боюсь, разговоры о серьезном противостоянии клуба из чемпионата Македонии останутся лишь разговорами.

Плюс важна ротация, которую Манчини, к сожалению, использует не в полной мере. Например, справа есть альтернатива Смольникову - Анюков и Терентьев. Слева мы почему-то редко видим Жиркова. В центре вполне уместно использовать Нобоа, а впереди - Дзюбу и Полоза.

- Что может противопоставить "Зениту" "Вардар"?

- Мотивацию и поддержку болельщиков. Плюс македонцы имеют положительный опыт домашних матчей в этом турнире - они уверенно переиграли мощный "Фенербахче". "Зениту" придется очень тяжело в первые минуты встречи, но с другой стороны они получат шанс в контратаках. Выдержат ли зенитовцы повсеместный прессинг в Скопье - вот в чем главный вопрос.

Нынешний "Зенит" перспективнее команды Мирчи Луческу. Следовательно, и надежд с ней мы связываем больше. По потенциалу этот "Зенит" - команда уровня полуфинала Лиги Европы, - отметил Игонин.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
01 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем