Отставка Шалимова? "Краснодар" вылетает от "Црвены Звезды" из Лиги Европы

Краснодарцы, ведомые Игорем Шалимовым, не смогли по сумме двух матчей пройти сербскую "Црвену Звезду" и попасть в групповой этап Лиги Европы.


Счёт первого матча в Краснодаре оставлял сербам не только робкие надежды, но и железобетонные гарантии нервотрёпки для подопечных Игоря Шалимова. "Быки" под руководством российского специалиста всё-таки не стали законченным проектом, командой, имеющей своей почерк или амбиции. Ставка на молодёжь - это здорово, но остаться без еврокубка такой хозяйственник как Сергей Галицкий не мог по определению. Для чего и для кого тогда возводился на Восточно-Кругликовской улице стадион-мечта?!

С самого начала сезона "быков" лихорадило, но в Белграде все проблемы подопечных Шалимова всплыли на первый план. Оказавшись под мощным психологическим давлением, краснодарцы допустили главную ошибку в каждом из таймов - пропустили по быстрому голу. Радоньич на восьмой минуте в совершенно глупой ситуации вывел сербов вперёд. Удар по центру ворот Синицина не предвещал беду, но вратарь отразил мяч в сторону, Радоньич заметил, что опека в его адрес откровенно хромает и странным ударом от газона отправил мяч под перекладину.

Вторая половина тайма могла принести краснодарцам ещё больше неприятностей. Наш старый знакомый Канга выполнил заброс с бровки на Савича, тот выигрывает верх у Гранквиста и наносит удар головой - мимо цели. Через две минуты активный Милич справа принял мяч в штрафной "быков" и нанёс удар в ближнюю "девятку". Мяч свалился с ноги и ушёл на трибуны. На сороковой минуте штанга спасает владения Синицына после выстрела Боакие.

Реанимировать "Краснодар" в перерыве был призван Жигулёв, но воспитанник клубной академии не успел даже почувствовать аромат белградской поляны, как Канга блестящим ударом в дальнюю "девятку" с двадцати пяти метров поймал вратаря "быков" на "бабочке".

Одного гола россиянам уже было мало. Пассивный в атаке Фёдор Смолов уступил место на поле, ранее Шалимов убрал с игры Мамаева - недавних икон тактической расстановки Олега Кононова. Новое лицо клуба - Вандерсон - на семьдесят седьмой минуте был очень близок к голу. Легионер пробивал в касание в "девятку", но попал в крестовину.

Свой мяч краснодарцев нашёл. Стойкович и Иван сошлись в штрафной "Црвены". На первый взгляд говорить о фоле со стороны игрока "Црвены" было слишком громко, но слишком уже красиво упал Иван. Этому падению поверил судья, назначивший "точку". Гранквист в свойственной ему манере спокойно реализовал 11-метровый удар и подарил краснодарцам ещё десять минут надежды. Сам подарил - сам и отнял. Именно у Гранквиста был убойный голевой момент в компенсированное время, но вратарь "Црвены" после выстрела Андреаса головой в упор вытащил мяч из угла своих ворот. "Быки" пролетают мимо Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
24 Августа
23 Августа
08 Августа
05 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2017 в 06:59

Шалимов не принёс в Краснодар ни новых идей, ни мысли. Зачем Галицкому этот экстрим не понятно. Развития в команде нет, а значит нет и будущего. Хороший клуб превращается в серость.

25 Августа 2017 в 19:07

Шалимов медленно, но верно убивает "Краснодар". А Галицкому наверно сейчас не до команды. Бизнес на первом месте.

25 Августа 2017 в 17:26

удар Каанга. это из серии удара ван Бастена в ворота Дасаева... а если ставка делается на молодёжь, то надо дать время на её становление...

25 Августа 2017 в 12:12

не хочется жалеть клуб который сам себе зла желает это я про галицкого, что он получил от назначения шалимова не понятно

25 Августа 2017 в 10:54

Я смотрел несколько матчей, когда играли такие "горячие" команды, как сербские. И зачастую, такие матче не обходятся без скандалов, драк, удалений и прочего веселья. Но к чести Звезды, их игроки не позволили ни малейшей грубости в отношении Краснодара в столь горячем матче. Как будто была установка "русских не трогаем". И сербы её выполнили и на поле, и на трибуне. Сербы молодцы, достойная команда.

25 Августа 2017 в 09:31

Шалимов пусть возвращается женщин тренировать. А Галицкий пусть локти кусает что Кононова отпустил

25 Августа 2017 в 09:23

Сами виноваты. Два мяча привезли в Краснодаре, вчера... Я включил как раз второй тайм. Это писец. Гол Канги... Крицюк несколько дней назад говорил, что ему осталось 2-3 недели до полного восстановления. Не поддержали ребята..(((( Ну и поздно очухались, какие-то варёные весь матч были.

25 Августа 2017 в 08:58

Краснодар получил по заслугам. Если бы у Галицкого был мозг он бы выгнал Шалимова а ещё в предыдущем сезоне. Шалимов кто угодно но только не тренер.

25 Августа 2017 в 08:10

Шалимов игроком то был посредственным, и таким же трениришкой является. Пусть идет команды ФНЛ тренирует.

25 Августа 2017 в 07:46

Ненавижу мусульманскую Албанию, но надеюсь, что албанцы еще на втыкают этим ублюдочным сербам-симулянтам.

25 Августа 2017 в 07:43

По крайней мере при Кононове Краснодар уверенно играл в еврокубках. Гораздо увереннее чем при этом му...ке.

25 Августа 2017 в 07:17

Шалимов-неудачный вариант импортозамещения))

Кононов был не намного лучше.

25 Августа 2017 в 05:10

Самое удивительное, что абсолютно все фанаты не понимали рокировки Кононов-Шалимов. Шалимов за почти что год так и не предложил свои идеи для роста команды, игру окончательно убил.

25 Августа 2017 в 00:55

"Смолов стоит 30 лямов" - Црене Звезде об этом сказать забыли?

25 Августа 2017 в 00:41

Ну что, уволили Кононова, получили "качественный скачок"... правда не туда куда-то с Шалимовым впрыгнули

25 Августа 2017 в 12:13

да нет кононов тоже слаб но его нужно было на топаря менять а не на шалимова

25 Августа 2017 в 00:37

Шалимов слабый тренер, игроки собраны хорошие, защита ужас. Шалимов на выход.

25 Августа 2017 в 00:30

А я говорил, что рано Шалимова хвалить начали. Абсолютно по делу вылетели.

Галицкий, нужен топ тренер! Надоело уже на эти бессмысленные потуги смотреть.

25 Августа 2017 в 00:27

Да, наверное Шалимов минус. Нет сейчас той бегущей команды Кононова...

А раньше любо-дорого было посмотреть на игру Краснодара...

25 Августа 2017 в 00:22

В общем, Краснодыр вырыл себе могилку еще первом матче. При подавляющем преимуществе пропустить 2 банки... Ну да, не засчитали гол, но с такой концентрацией далеко не уехать.

25 Августа 2017 в 00:17

а в остальном...нас ждут 24 матча в еврокубках..это уже хорошо!

25 Августа 2017 в 00:15

Вот и смотрите теперь...Краснодар сделал ставку на РФПЛ в прошлом сезоне, рвал жилы 30 туров, а Локо провел на своем уровне 4 матча в Кубке и в итоге завоевал трофей - раз и спокойно смотрел на муки "Краснодара" в позиции участника групп турнира. Ну почему все так игнорируют Кубок??????

25 Августа 2017 в 00:21

Не все игнорируют, Локомотив на полном серьезе отнесся. Тем более за победу в Кубке дают Кубок! Этож трофей, какой-никакой, но шампанское в него налить можно!

25 Августа 2017 в 05:09

Согласен, тот же Моуриньо говорил, что зря к ЛЕ так плохо относятся в Англии. За 3-4 место кубка не дадут, а кубок ЛЕ будет стоять в зале трофеев.

Также и с кубком страны.

25 Августа 2017 в 00:12

Юги - просто слов нет... Валяния,умирания, прятание мячей, ловила - ваще клоун!!!))) Очень хотелось бы что б их выбили уже из группы... А Краснодар (да простят меня его болельщики) просто дрова...((( Хвалёные Смолов/Мамаев... ай! даже сказать нечего позитивного...(

25 Августа 2017 в 00:12

Не понимаю, почему Шалимова еще по ходу прошлого сезона не уволили. Поделом.

25 Августа 2017 в 00:12

Краснодар не играл 60 минут!! Поэтому и вылетели.

Смотрел параллельно, но не впечатлил меня Краснодар.

Игорь Михайлович, зачем на важнейший матч ЛЕ выпускать не готового Смолова? Да, пенальти нам чутка нарисовали. И дали шанс, но игроки Црвены подлыми выходками, и свинячьими поступками начали тянуть время как могли. Парочку игроков заслужили удаления. Горячие сербские парни..

Эх, не быть 5 команд в еврокубках. Но нынешний Краснодар, почему-то оказался не готов.

Жаль, печаль.

К тому же, соперник был намного свежее, по каким-то причинам, Црвена получила отдых, и не играла на выходных матч чемпионата, и это, конечно сказалось на результат.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем