"Милан" на этот раз скромно обыграл "Шкендию"

"Милан" второй матч против "Шкендии" провёл не так ярко, как первый. "Россонери" вновь выиграли у македонского клуба, но на этот раз лишь с минимальным счётом.

Матч в Македонии спортивной интриги не носил. Новый "Милан" дома разнёс "Шкендию" в пух и прах с теннисным счётом 6:0. Едва ли в мире был хоть один человек, который всерьёз верил в возможность "Шкендии" совершить камбэк. Неудивительно, что Винченцо Монтелла выпустил не совсем оптимальный состав.

Уже в дебюте итальянцы могли открыть счёт, когда Кутроне перехватил неудачную передач назад от Течья и вышел один на один с вратарём, но переиграть его не смог. "Милан" вообще активно начал и смог забить быстрый гол. Локателли забросил в штрафную на Кутроне, который на замахе уложил на газон и защитника, и вратаря. После этого ему оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Следующие минут двадцать пять на поле толком ничего не происходило - "Милан" спокойно контролировал мяч, но особо вперёд не рвался. "Шкендия" же ничего не могла противопоставить даже полуторному составу "россонери". Затем пытался забить Силва, но удар португальца под перекладину парировал Захов. В итоге, до перерыва счёт больше и не изменился.

В начале второго тайма хозяева едва не подарили своим болельщикам хоть какую-то радость. Алими сумел продавить оборону соперника и вышел на рандеву со Сторари, но переиграть голкипера не смог. Однако это был лишь момент, в остальном итальянцы продолжали спокойной держать нити игры в своих руках, но совсем стали забывать об атаке. В середине тайма Сторари вновь выручил команду после удара Алими с линии штрафной.

Время шло, и "Милан" просто ждал окончания встречи. И дождался. Больше ничего интересного в матче не произошло, и счёт остался прежним.

В итоге, итальянцы вновь выиграли. Своих соперников по групповой стадии Лиги Европы "Милан" узнает в пятницу, когда пройдёт жеребьёвка турнира. "Шкендии" же ещё предстоит многому научиться, чтобы однажды пробиться в групповую стадию еврокубка.