БАТЭ одержал волевую победу над "Александрией" и оказался в групповом раунде Лиги Европы

В Борисове БАТЭ не сумел обыграть украинскую "Александрию". Команды обменялись голами, что было выгодно подопечным Владимира Шарана, учитывая, что домашняя встреча ждала их впереди. Кроме того, александрийцы как никогда были близки к тому, чтобы впервые в своей истории оказаться в групповом турнире Лиги Европы.


С другой стороны, их дела во внутреннем первенстве и так были плохи, ничья в крайнем туре с "Карпатами" привела к тому, что "Александрия" опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице. "Разрываться" на два фронта – необходимость иметь длинную скамейку запасных. Не всё так просто и у БАТЭ, которые в первенстве Беларуси отстают от лидера на 5 очков и так же не имеют внутренних резервов. При равенстве всех показателей обращают внимание на мотивацию. Очевидно, что остаться в истории Еврокубков – это существенное достижение, к которому и устремились игроки "Александрии" уже с первых минут. К этому располагал переполненный стадион, находившийся в предвкушении исторического события. Постепенно опытные бойцы БАТЭ начали переламывать ход встречи в свою пользу и владеть большее количество времени мячом.

Embed from Getty Images
Первый опасный момент в матче создали хозяева. Грицук отдал передачу на Цурикова, который мощно пробил по воротам соперника, но Щербицкий справился с ударом. Желание гостей забить уравнивалось фолами со стороны хозяев. К получасу игры счёт на табло не менялся, но "Александрия" сумела организовать две атаки, которые были завершены угловыми ударами. Белорусская команда смогла отбиться, пусть и не без труда. Корнеры стали первым звонком для гостей, а колокол пробил на 33-й минуте, когда рефери указал на 11-метровую точку после фола Драгуна. Грицук развёл мя и вратаря по разным углам. За пять минут до перерыва Родионов замыкал кросс Риоса, но игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой.
Embed from Getty Images

Сразу же после перерыва игроки БАТЭ ринулись в атаку. Вновь сыграла связка Риос – Родионов, но мяч так и не шёл в ворота хозяев. Борьбы заметно добавились, наставнику "Александрии" пришлось даже пойти на вынужденную замену, Старенький не смог продолжить встречу. Пятью минутами ранее Гитченко разбил голову, но после долгой паузы полузащитник всё же смог подняться на ноги. Сыграть ему удалось десять минут, затем последовала замена. За двадцать минут до конца встречи передача Риоса всё же имела успех. Милунович сыграл дальше на Иванича, который сравнял счёт. Через четыре минуты Стасевич воспользовался ошибкой обороны "Александрии", выдал передачу на Иванича, который оформил дубль и вывел гостей вперёд. В оставшиеся минуты гости спокойно довели встречу до победы и вышли в групповой раунд Лиги Европы.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2017 в 00:43

Жаль Александрию, перспективный клуб и шанс попасть в ЛЕ был исторический.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем