"Шериф" благодаря голу в Польше пробился в групповой этап Лиги Европы

Результативная ничья в первом матче с "Легией" помогла тираспольскому "Шерифу" оказаться в числе квалифицировавшихся команд.

Польская "Легия" в последние годы неизменно оказывалась в групповом раунде Лиги Европы. Но в заключительном матче отборочного раунда сезона 2017/18 на пути клуба из Варшавы встал молдавский "Шериф", который также частенько появляется в еврокубках, но отнюдь не может похвастаться стабильностью на международном уровне.

Тираспольцы играли первым номером на протяжении большей части встречи и претендовали на быстрый гол. Посмак отлично вывел вперёд Бадибангу. Паздан в рискованном подкате едва успел выбить мяч из-под ног нападающего "Шерифа". Агрессия "Шерифа" не выливалась во что-то более значимое, зато команды успешно применяли в отношении друг друга классный прессинг. Плотная и высокая линия защиты сбивала атаки, темп и не позволяла "Легии" и "Шерифу" радовать болельщиков многочисленными голевыми моментами.

Концовка первой половины вышла очень интересной. Сначала Брезовец на высокой скорости рванул вперёд и с двадцати метров пробил в левый угол. Маляж в прыжке смог погасить скорость мяча. Три минуты позже Сушич нанёс отменный удар в правую "девятку" - Маляж смог парировать этот выстрел. Перед антрактом гости остались в меньшинстве. Паздан заработал второе предупреждение за длинный язык в разговоре с арбитром.

На сорок седьмой минуте поляки едва не открыли счёт. Хямяляйнен с восьми метров не попал головой в левый угол после быстрого розыгрыша аута. Команды до последнего претендовали на забитые голы. За пять минут до конца встречи Сушич справа прострелил на Де Ноэйера и последний с линии вратарской площадки пробил выше цели.

"Шериф" благодаря выездной ничьей с "Легией" (1:1) добыл для себя путёвку в групповой этап Лиги Европы.