"Маритиму" и "Динамо" постеснялись забивать в родном городе Роналду

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Маритиму" и "Динамо" сыграли вничью.


 

"Динамо" имеет высокие амбиции и всегда хочет выступать в Лиге чемпионов, но в третьем раунде квалификации команда Александра Хацкевича вчистую провалила ответный матч против "Янг Бойз" и вылетела. На пути в групповой раунд Лиги Европы перед украинским грандом предстал "Маритиму" – шестая команда прошлого чемпионата Португалии. Конечно, "бело-синие" были фаворитами противостояния, но им было крайне важно избежать недооценки и добиться положительного результата в родном городе Криштиану Роналду.

Работники стадиона перед матчем обильно полили газон водой, подпортив его качество в некоторых местах. Возможно, это было своеобразной футбольной хитростью от португальцев. Как бы там ни было, ничто не помешало "Динамо" захватить инициативу. Отличный момент в дебюте имел Дьёмерси Мбокани, вышедший на свидание с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Не самом деле положения "вне игры" у конголезца не было.

"Маритиму" адаптировался и с течением времени стал действовать заметно смелее. Самым активным в составе хозяев был Рикарду Валенте. Именно он на девятнадцатой минуте выиграл подбор на линии штрафной площади и пробил по воротам – мяч после рикошета пролетел чуть выше перекладины. "Динамо" ответило выходом Дениса Гармаша один на один с вратарём, однако удар вышел неточным, да и в офсайде оказался украинец во время передачи от партнёра.

В дальнейшем на поле стало гораздо больше эмоций. Футболисты "Маритиму" играли агрессивно и жёстко, что не нравилось импульсивному Денису Гармашу. В одном из игровых эпизодов получил он жёлтую карточку, но не успокоился и продолжил спорить с арбитром, чуть не доигравшись. За десять минут до конца первого тайма после подачи со стандарта качественный момент имел Тамаш Кадар. Опасно пробил он головой, однако Шарлес совершил сэйв, причём в этой ситуации вратарю мешал находящийся в офсайде Гармаш. "Динамо" продолжало активно использовать проникающие передачи, но зачастую им немного не хватало для того, чтобы дойти до адресата.

На старте второго тайма в очередной раз игрок "Динамо" вышел на свидание с вратарём, но снова был зафиксирован офсайд. В любом случае Дьёмерси Мбокани не переиграл Шарлеса – вратарь отбил мяч после удара левой ногой. Чуть позже Денис Гармаш отважился на удар приблизительно с трёх десятков метров. Игровой снаряд летел под перекладину, и вратарю пришлось потрудиться, чтобы выручить свою команду.

Игра проходила в достаточно рваном темпе, и моментов практически не возникало. В средине второй половины Даниэл Рамуш и Александр Хацкевич обратились к заменам, намереваясь освежить составы. На семьдесят девятой минуте "Динамо" имело великолепный момент для взятия ворот. Андрей Ярмоленко с правого фланга набросил мяч на линию вратарской, но Дьёмерси Мбокани пробил головой практически по центру, что помогло Шарлесу совершить сэйв. Концовку активнее проводил уже "Маритиму", уверенности которому придала вторая жёлтая карточка Евгения Хачериди.  Тем не менее, чаши весов в этот вечер не были склонены в чью-то сторону.

Итоговый счёт - 0:0. "Маритиму" и "Динамо" в родном городе Криштиану Роналду обошлись без голов. Путёвка в групповой этап будет разыграна через неделю в Киеве.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2017 в 02:07

Алексей, 5 баллов за заголовок!

18 Августа 2017 в 10:05

Наши клубы в каждом матче еврокубков стесняются забивать - прост не хотят расстраивать соперников )))))))))))))))

20 Августа 2017 в 05:54

+!)))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем