"Утрехт" - "Зенит": прогноз на матч, трансляция

Первыми в борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы вступят голландский "Утрехт" и российский "Зенит". В этой паре болельщики видят большого фаворита - коэффициент на проход в следующий раунд петербургской команды составляет всего лишь 1.15. Но всё же некоторые российские болельщики с опаской воспринимают соперника - всё-таки четвёртая команда достаточно крепкого чемпионата, коим является голландская Эредивизие.

 

16 августа 2017 г.

"Утрехт" (Утрехт) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Галгенваард" (Утрехт).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Славко Винчич (Словения).

 

"Утрехт"

Проблемой для "Утрехта" может стать то, что команда ещё не успела как следует войти в сезон - новый сезон в Эредивизие стартовал лишь в минувшие выходные, но в первом туре команда Эрика тен Хага более чем уверенно разгромила в гостях "Ден Хааг" (3:0). Да и в двух предыдущих квалификационных раундах голландский клуб участвовал, сперва обыграв мальтийскую "Валетту" (0:0 и 3:1), а затем с трудом пройдя польский "Лех" (0:0 и 2:2) за счёт большего количества выездных голов. В межсезонье "Утрехт" покинули сразу 4 ключевых игрока - Мур, Амрабат, Живкович и Халлер, но на их место пришла достойная смена - Эмануэльсон, Макиенок, Баэбек...

"Зенит"

"Зенит" пока что выглядит сильнейшей командой России на старте нынешнего сезона. С приходов в клуб Роберто Манчини питерская команда метит на выигрыш чемпионского титула в РФПЛ, и, возможно, будет не против побороться за трофей в Лиге Европы - почему бы и нет. В шести турах национального первенства "Зенит" оступился только в выездном матче против "Урала" (1:1) неделю назад. Было ещё сенсационное поражение от "Бней Иегуды" (0:1) в рамках предыдущего квалификационного раунда Лиги Европы, однако это недоразумение не помешало "сине-бело-голубым" пройти дальше, так как на выезде в Израиле они победили со счётом 2:0.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Утрехт" - "Зенит"

П1 - 6.20, X - 3.85, П2 - 1.64; ТБ 2,5 - 2.03, ТМ 2,5 - 1.88

"Зенит" безусловно, является более классной командой, нежели "Утрехт", но постепенно усталость петербургской команды накапливается, так как Роберто Манчини не слишком охотно проводит ротацию. Несмотря на крупные победы в матчах со "Спартаком" (5:1) и "Ахматом" (4:0), эти поединки отняли немало сил у "сине-бело-голубых", чем могут воспользоваться голландцы. Тем не менее раззабивавшаяся российская команда должна в этой встрече хотя бы один гол забить, но и голландцы любят и умеют неплохо атаковать. Наш прогноз:

"Обе команды забьют" (Да) - коэффициент 1.94


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,