"Краснодар" победил в Дании и продолжил путь в Лиге Европы

"Краснодар" вышел в раунд плей-офф Лиги Европы.

В ответном матче третьего раунда квалификации команда Игоря Шалимова повторно обыграла "Люнгбю" благодаря дублю Маурисио Перейры и голу Мамаева.

Протокол игры  

 

В гости к бронзовому призёру чемпионата Дании, коим является "Люнгбю", "Краснодар" отправлялся не в лучшем расположении духа. Команда Игоря Шалимова не смогла обеспечить в первом матче третьего раунда Лиги Европы комфортный результат, добившись домашней победы с коварным счётом 2:1. После этого "быки" уступили "Спартаку" в третьем туре российской Премьер-лиги, что не могло не отразиться на уверенности футболистов. Теперь же краснодарцам было важно собраться с мыслями и добиться положительного результата на датской земле.

"Краснодар" решил не отталкиваться от добытого дома минимального превосходства в счёте. С первых минут подопечные Игоря Шалимова включили активность, и результат ждать себя не заставил. Затяжная атака "быков" продолжилась передачей Гранквиста в центр штрафной площади, где Маурисио Перейра подхватил мяч в окружении соперников и с десятка метров положил игровой снаряд аккурат в левый нижний угол!

Российская команда не стала ограничиваться на достигнутом. Был момент у Вандерсона, вошедшего в штрафную площадь и пробившего в дальний угол, но Андерсен выручил свою команду. Буквально через несколько минут "Краснодар" упрочил своё преимущество в счёте. Вандерсон пробежал мимо мяча, а Маурисио Перейра через мгновение со штрафного будто рукой направил игровой снаряд над стенкой под левую стойку!

В сложившейся ситуации "Люнгбю" нужно было забивать сразу четыре гола. Возможно, этот факт расслабил команду Игоря Шалимова, ведь на исходе получаса игрового времени датчанам удалось сократить разрыв в счёте. Бойсен за счёт скоростных качеств с правого фланга ворвался в штрафную площадку и от лицевой линии поля сделал прострел назад и в центр. Рюгаард-Йенсен нанёс удар в касание, отправив мяч в левую "девятку". В скором времени уравнять количество двоек мог Лумб. Вошёл он в штрафную краснодарских "быков" и пробил – игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

После перерыва "Люнгбю" продолжал активничать и владеть определённым преимуществом. "Викинги" много комбинировали на чужой половине поля, только вот до ударов по воротам дело доходило нечасто. Действительно острый момент возник ближе к экватору второй половины. После прострельной передачи Ларсен метил в левый угол ворот Андрея Синицына, но немного промахнулся.

За двадцать минут до конца основного времени "Краснодар" мог окончательно снять все вопросы касательно исхода противостояния, но Рамирес не сумел переиграть вратаря на краю штрафной площади, а набежавший на мяч Павел Мамаев не смог нанести точный удар. Вскоре Ристич смог мягко перебросить Андерсена, однако своего голкипера на "ленточке" в нужный момент подстраховал защитник. А незадолго до финального свистка "быки" отпраздновали третий гол. Павел Мамаев реализовал пенальти за нарушение правил в штрафной площади против Ристича.

Счёт 1:3 сохранился на табло до финального свистка. "Краснодар" повторно обыграл "Люнгбю" и продолжил путь в Лиге Европы.

Не пропустите жеребьёвку раунда плей-офф Лиги Европы, которая пройдёт 4-го августа в 14:00 (мск).

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2017 в 06:22

вот так играют на классе.

03 Августа 2017 в 23:28

Super !!!

03 Августа 2017 в 22:45

быкам респект, молодцы!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем