Всё хорошо, прекрасная маркиза: перспективы наших перед ответными матчами еврокубков

Клубы российской Премьер-лиги провели первые матчи в еврокубках сезона 2017/18. "Евро-футбол.ру" оценивает перспективы отечественных представителей перед ответными поединками.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

АЕК - ЦСКА 0:2 (проход ЦСКА 80%)

"ЦСКА с 9 россиянами в стартовом составе смотрелся здорово", - комментарий пользователя на одном известном иностранном статистическом портале под матчем армейцев в Греции говорит о многом. Виктор Ганчаренко играл в Афинах с точки зрения силы и победил, действительно задействовав в числе титуларов всего два иностранных представителя - бразильца Витиньо и шведа Понтуса Вернблума. Опорный полузащитник ЦСКА как раз отметился в матче голом, а авторство победного мяча принадлежит Алану Дзагоеву.

"Красно-синие" выполнили установку на игру и сделали большую работу, но глупо думать, что основные волнения остались позади. Преимущество в два гола дает экс-чемпионам страны право считать себя фаворитами ответного противостояния, но в истории армейской команды уже случались примеры необъяснимых провалов на европейской арене. Даже локальных, в определённые периоды встреч.

Не будем пугать российских болельщиков призраками подзабытого норвежского "Мольде". Куда свежее примеры итальянской "Пармы", после матча с которой Валерий Газзаев, по воспоминаниям Вениамина Мандрыкина, вошёл в раздевалку и, глядя на футболистов, в тишине раздавил руками апельсин, а затем прямо в одежде по примеру Ипполита из "Иронии судьбы или с лёгким паром" отправился под душ. С большими трудностями столкнулись армейцы и два года назад в противостоянии со "Спартой".

Отрадно, что среди всех гостей в квалификации Лиги чемпионов только армейцы и греческий "Олимпиакос" добились выездных побед с разницей в два гола. Результат матча (0:2) оставляет ЦСКА отличные шансы на выход, нужно всего лишь сохранить концентрацию и не попасться на симуляции Марко Ливайи и Уго Алмейды.

ЛИГА ЕВРОПЫ

КРАСНОДАР - ЛЮНГБЮ 2:1 (проход КРАСНОДАРА 60%)

Успешный старт "быков" в национальном чемпионате несколько оттенил критику в адрес Игоря Шалимова, которая доносилась на футбольных площадках в прошлом году. Шалимов как тренер пока никак не выглядит выигрышнее того же Олега Кононова, который, кстати, тоже выдал максимальный старт в чемпионате России.

В домашней игре с "Люнгбю" от краснодарцев ждали крупного успеха, но не получилось даже добыть сухой победы. Более того, "быки" не показали даже уверенного футбола, который стал бы оправданием для краснодарских футболистов в случае неудовлетворительного результата.

Краснодарцы не обрадовали в обороне, пропустив около 3-4 разящие контратаки по ходу матча. Впереди класс игроков "быков" сказался во втором тайме, но в целом у Шалимова непочатый край работы. Главный позитив от игры - доверие молодым игрокам. Иван Игнатьев, Илья Жигулёв и Магомед-Шапи Сулейманов, спасший краснодарцев от ничьей, получили игровую практику и бесценный опыт. Но в гостях тянуть команду будут уже опытные футболисты, понюхавшие пороха в былые годы. "Люнгбю" дома может преподнести неприятный сюрприз и один забитый мяч отправит "Краснодар" на запасной путь, а Игоря Шалимова - в отставку.

БНЕЙ-ИЕГУДА - ЗЕНИТ 0:2 (проход ЗЕНИТА 90%)

Противостояние с израильскими командами традиционно проходит для нашего футбола статистически успешно. Вот и сегодня Бней-Иегуда, проводящая домашние игры в пригороде Тель-Авива, местечке Петах-Тиква, не смогла добиться удобоваримого для себя результата. Футболисты этого скромного коллектива, чьими лидерами являются два литовца и один конголезец, были шокированы попаданием на "Зенит".

В Петах-Тикве в свое время еврокубковой победы с крупным счётом добился "Локомотив". "Зенит" победил с разницей в два гола, но сделал это уверенно. Несмотря на слова Роберто Манчини о том, что его команде еще есть над чем работать. В первую очередь это касается набившей оскомину реализации голевых моментов.

"Сине-бело-голубые" пока радуют игрой и результатами, но особенно отличается Александр Кокорин, не уходящий с поля без результативных действий. На "Крестовском" у "Бней-Иегуды" будет только одна задача - попытаться провести гол престижа. За этот самый престиж зенитовцы нынче горой.

Валерий КАРАПЕТЯН.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2017 в 14:57

Не сомневаюсь,все наши пройдут-ЦСКА и Зенит на 99%,Краснодар на 90.%

28 Июля 2017 в 08:40

Если бы не прошли израильтян в гостях,Манчини уволили бы,не дожидаясь домашней "ответки". Неустойка ? Так не из кармана Миллера же.

В первом тайме ничего не получалось. И только на исходе часа игры Доминико Кришито,понимающий,что лучше в тренерах видеть земляка,чем опять какого-нибудь цыгана,забил гол в гостях. Это ,практически , сняло все вопросы о духматчевом противостоянии. А на последней минуте напомнил о себе Кокорин. Его тёзка Шура Кержаков сразу закричал,что теперь-то Коке попрёт ! Он способен забить 35 мячей в родном чемпионате.

Забыл только ББББ,что у нас в Росгосстрахе нет такого количества отстойных еврейских клубов.

28 Июля 2017 в 13:32

Это не жесть - это желчь.

28 Июля 2017 в 07:32

Интересно, почему при одинаковом счете шансы ЦСКА 80% а Зенита 90. По мне так и у ЦСКА, и у Зенита шансы одинаковы 90-95%

28 Июля 2017 в 13:31

Кони взбрыкнуть могут :)

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем