"Краснодар" вырвал победу за двадцать секунд до конца встречи

Российские клубы вступили на европейский путь. Первым этот шаг сделал ЦСКА. Армейцы не испытали никаких проблем во вчерашней встрече против АЕКа. Большинство СМИ писали не об игре, где подопечные Виктора Гончаренко доминировали, а об окончании рекорда Акинфеева. С положительными эмоциями вторым клубом, бросившимся в европейские воды, стал "Краснодар".

Протокол игры  

В качестве соперника подопечным Игоря Шалимова предстал датский "Люнгбю", который за два года проделал путь из второго по значимости дивизиона до Лиги Европы. Хозяева с первых минут стали доказывать статус фаворита встречи, прочно оккупировав чужую половину поля. Увлекшись атакой, "Краснодар" пропустил контратаку, которая завершилась ударом Бойсена со стандарта. Синицын до мяча не доставал, но к радости собравшейся публики, игровой снаряд ударился о штангу и вышел за пределы поля. Подобраться к воротам гостей было сложно, по причине их массировано выстроенной обороны. Поэтому Классон решился на дальний удар, но Миккель Андерсен перевёл мяч на угловой.

Чуть позже Классон выступил в роли распасовщика, но Игнатьев головой не сумел отправить игровой снаряд в створ. Свои умения играть на "втором этаже" продемонстрировал Кристьянсен. Трибуны вновь выдохнули. Очередная ошибка в обороне "Краснодара" завершилась ударом в касание того же Кристьянсена. Болельщики потянулись за валидолом. За десять минут до перерыва Перейра в своём стиле исполнял штрафной удар, но немного подвела точность полузащитника "быков". Во втором тайме "Краснодар" начал с позиционных атак, которые не приносили результата.

Время постепенно таяло, а счёт на табло не менялся. Неожиданная ничья дома сулила проблемы в гостевом поединке. А за полчаса до конца встречи Кьер вышел на рандеву с Синицыным, но краснодарский голкипер вышел победителем из ситуации. Спустя пять минут Кьер реализовал стопроцентную ситуацию, когда трое игроков датского клуба оказались в гордом одиночестве напротив ворот "Краснодара". "Быки" сумели достаточно быстро отыграться, Классон подоспел первым на добивание. Однако трибуны не были рады такому развитию событий. Дома "Краснодару" нужно было забивать ещё. И за десять минут до конца встречи лучший игрок матча в составе хозяев Перейра практически это сделал, но Андерсен зафиксировал игровой снаряд на самой "ленточке". Давление "быков" возрастало, но реализация моментов раз за разом подводила "Краснодар". Помогли трибуны, которые создали невероятную поддержку. За двадцать секунд до конца встречи Сулейманов нанёс решающий удар.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2017 в 22:06

Тяжело поднимаем пресловутый коэффициент, можно сказать отскочили... Тем не менее - Победа!) Тем ценнее, что всё-таки выиграли...

27 Июля 2017 в 22:00

Поднимаем коэффициент России ))

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем