Масалитин: "Лига Европы не первенство бани" эксклюзив

Экс-нападающий московского ЦСКА и голландского "Витесса" Валерий Масалитин считает "Манчестер Юнайтед" фаворитом финала Лиги Европы против амстердамского "Аяксом". Слова Масалитина приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

- На бумаге фаворит "Манчестер Юнайтед", у него и состав получше, и игра более-менее поставлена. "Аякс" разыгрывался, разыгрывался – и теперь в финале. Пускай он вылетел из Лиги чемпионов, но дошёл до финала Лиги Европы, и это вызывает уважение. Плохо, что не будет играть в финале еврокубка у себя дома в Швеции Ибрагимович, но, как говорится, судьба такая.

Моуринью раньше не воспринимал Лигу Европы всерьёз? Говорить – это удел тренера. Моуринью с кем начинал, с "Порту"? А "Порту" с ним какой первый европейский турнир выиграл? Кубок УЕФА. И что ему, не престижно это было? Ты же прекрасно знаешь Моуринью: он может говорить всё, что хочет, а на деле будет получаться совсем другое. Он может путать всем карты, типа "нам ничего не надо", а на деле выходит, что надо всё.

Лига Европы не первенство бани. Если считать, что она намного менее престижна, чем Лига чемпионов, то зачем тогда выигрывать чемпионат Европы, если можно выиграть чемпионат мира? Это сейчас изменили формат Лиги чемпионов и сделали из неё культ, а раньше, когда в ней выступали только чемпионы своих стран, посмотрите, сколько сильных команд крутилось в Кубке УЕФА.

Embed from Getty Images

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2017 в 13:18

Может, Лига бани?

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем