"Аякс" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч, трансляция

В решающем матче Лиги Европы сезона 2016/2017 встретятся голландский "Аякс" и английский "Манчестер Юнайтед". В этом финале есть достаточно очевидный фаворит, коим являются "красные дьяволы" ещё с самого начала турнира. Но статус фаворита нередко вредит команде, которая его имеет перед решающим матчем, и к тому же манкунианцы отправлялись на финал с тяжёлым сердцем, после трагедии, произошедшей накануне в Манчестере. Юные амстердамцы предельно мотивированы и готовы цепляться за любую возможность, чтобы выиграть для своего клуба первый евротрофей за последние 22 года.

 

Прогноз на матч "Аякс" - "Манчестер Юнайтед"

П1 - 4.50, X - 3.50, П2 - 1.95; ТБ 2,5 - 2.25, ТМ 2,5 - 1.75

Основной проблемой для "Аякса", безусловно, является отсутствие опыта проведения подобных поединков. Да и предыдущие стадии амстердамцы преодолевали исключительно благодаря победам в домашних матчах. Для "Ман Юнайтед" этот матч является важнейшим в сезоне, поэтому футболисты должны прекрасно понимать, что нельзя будет расслабиться или потерять концентрацию ни на минуту. Жозе Моуринью прекрасно известно, как нужно настраивать команду на подобные встречи, ведь финалов в его карьере было немало, и большинство из них заканчивались для его команд триумфально. Ждём традиционно прагматичного футбола, как это бывает в матчах с участием манкунианцев, и при этом "красные дьяволы" должны этот матч выиграть. Наш прогноз:

"Победа "Манчестер Юнайтед" и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.50

 

24 мая 2017 г.

"Аякс" (Амстердам) — "Манчестер Юнайтед" (Манчестер)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Френдс Арена" (Сольна).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=0-2, разница голов - 3:5.

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Турнирный путь финалистов

СтадияСоперники "Аякса"ДомаВ гостяхСтадияСоперники "МЮ"ДомаВ гостях
Гр. этап"Панатинаикос"2:02:1Гр. этап"Фейеноорд"4:00:1
Гр. этап"Стандард"1:01:1Гр. этап"Заря"1:02:0
Гр. этап"Сельта"3:22:2Гр. этап"Фенербахче"4:11:2
1/16"Легия"1:00:01/16"Сент-Этьен"3:01:0
1/8"Копенгаген"2:01:21/8"Ростов"1:01:1
1/4"Шальке"2:02:3*1/4"Андерлехт"2:1*1:1
1/2"Лион"4:11:31/2"Сельта"1:11:0

 

"Аякс"

Немногие ожидали от "Аякса" столь успешного выступления в нынешнем евросезоне. Эта самая молодая команда в еврокубках, основной состав которой, как правило, не превышает 22 года. Начинали амстердамцы в квалификации Лиги чемпионов, где не сумели пробиться в групповой этап, будучи выбитыми российским "Ростовом". Зато в Лиге Европы "Аякс" выглядел убедительно, сперва финишировав на первом месте в своей группе, с большим отрывом опередив "Сельту", "Стандард" и "Панатинаикос", после чего начав продвигаться по турнирной сетке в плей-офф. Залогом успеха для команды Петера Босза стали домашние матчи - все 7 поединков на "Амстердам Арене" в ЛЕ были выиграли голландской командой. А вот на выезде "Аякс" сумел обыграть только "Панатинаикос" на групповой стадии, после чего были 3 ничьи, а три последних выездных матча были проиграны. Сегодня амстердамцы считаются хозяевами поля, но это только номинально. В чемпионате Голландии "Аякс" занял итоговое второе место, проиграв 1 очко "Фейеноорду".

Не сыграют: Ник Фиргевер (дисквалифицирован). Дэйли Синкгравен (травмирован).

"Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" начал свой еврокубковый путь сразу с группового этапа Лиги Европы. Несмотря на не самое серьёзное отношение к этому турниру командой Жозе Моуринью, ей удалось преодолеть групповой этап, заняв в своей группе второе место, опередив "Фейеноорд" и "Зарю", но пропустив вперёд "Фенербахче". Весной "красные дьяволы" уже чуть серьёзней относились к еврокубковым поединкам, когда стало понятно, что в топ-4 английской Премьер-лиги они могут и не попасть, поэтому манкунианцам нужно было иметь запасной плацдарм для прорыва в Лигу чемпионов на следующий сезон. В итоге команда Моуринью действительно заняла лишь 6-е место в АПЛ, но сумела пробиться в финал Лиги Европы, и сегодняшний матч для "Ман Юнайтед" станет самым главным матчем сезона, и шансом для клуба не понести многомиллионные убытки, в связи с непопаданием в ЛЧ. Поговаривают, что в случае поражения "особенный" может остаться без работы.

Не сыграют: Эрик Байи (дисквалифицирован). Маркос Рохо, Люк Шоу, Эшли Янг и Златан Ибрагимович (травмированы).

Ориентировочные составы

 

Прогноз от портала Vseprosport.ru

"Аякс", несмотря на то, что финишировал в чемпионате на втором месте, все же сможет попробовать свои силы в квалификации Лиги чемпионов, для "МЮ" победа в этом матче – единственный шанс туда попасть. Да и пополнить музей очередным европейским трофеем впервые за последние годы будет тоже хорошей мотивацией. Фаворитом в матче идут "красные дьяволы". Моуриньо уже не раз доказывал, что умеет выигрывать финалы. Предлагаем поставить на "красных дьяволов".

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс — 4,82
Ничья — 3,64 
Манчестер Юнайтед — 1,87

Прогноз: победа Манчестер Юнайтед

Коэффициент: 1,87

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,