Денис Попов: "Никто не простит "МЮ" поражения в финале Лиги Европы" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне главный тренер майкопской "Дружбы" Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о предстоящем финале Лиги Европы, в котором на "Френдс Арене" в Сольне сразятся амстердамский "Аякс" и "Манчестер Юнайтед".

- Не думаю, что "МЮ" фаворит. Шансы 50 на 50. Опыт и исполнительское мастерство у игроков "Манчестера" выше, но молодые ребята из "Аякса" показывают хорошую командную игру плюс шанс выиграть еврокубок выпадает им не каждый день. Груз ответственности больше будет давить на английский клуб: если не выиграет "Аякс", его в этом не упрекнут, а вот "Юнайтед" поражение никто не простит.

- В 2016 году в финале Лиги Европы играл "Ливерпуль", в этот раз туда попал "Манчестер Юнайтед". Английские клубы стали относиться к младшему еврокубку серьёзнее?

- Я думаю, да. С тех пор как победа в Лиге Европе стала прямой путёвкой в Лигу чемпионов, этот трофей прибавил значимости. Естественно, что попасть в первую четвёрку АПЛ при нынешнем уровне конкуренции непросто, и в чемпионате у манкунианцев не получилось по объективным причинам, много игроков сломалось. В следующем году "Манчестер Юнайтед" будет делать ставку в том числе и на Премьер-лигу, а сейчас ему кровь из носу надо выигрывать Лигу Европы. У "МЮ" сейчас такая же ситуация, какая недавно была у московского "Локомотива", – неважно, какое место ты занимаешь в чемпионате, главное выиграть Лигу Европы или Кубок России.

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем