Моуринью: "Лига Европы - единственный трофей, копии которого у меня нет"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассказал, совершит ли он свой знаменитый забег по бровке, если "красные дьяволы" обыграют "Аякс" в финале Лиги Европы. Поединок состоится 24 мая в Стокгольме.

Прошло уже 14 лет с момента первого триумфа португальца в еврокубках. Завоевание Кубка УЕФА в 2003 году с "Порту" стало для него во многом пробой пера перед последовавшей победой в Лиге чемпионов. Не менее амбициозный сценарий строит Моуринью и накануне финала Лиги Европы 2016/17 уже в качестве тренера "МЮ".

- В вашем кабинете найдется место для трофея Лиги Европы?

- Это единственный трофей, копии которого у меня нет, хотя я его выигрывал. Дело в том, что мои ребята сказали, будто это очень сложный кубок, чтобы изготовить копию. У меня есть копия Кубка чемпионов, есть копии трофеев за победу в английской Премьер-лиге, в испанской Примере - всех трофеев, что мне посчастливилось выиграть. В мое время это ещё не была Лига Европы, в 2003-м турнир назывался Кубком УЕФА, но это прекрасный трофей. Правда, слишком прекрасный, слишком тяжелый и слишком сложный, чтобы сделать копию. Но у меня есть медаль за победу и, что ещё важнее, воспоминания.

- Есть ли шанс вновь увидеть ваш знаменитый забег по бровке, если "Манчестер Юнайтед" выиграет трофей?

- Почему бы и нет? Всё зависит от конкретного момента, от конкретной ситуации. В 2004-м с "Порту" я выиграл самый значительный трофей, победил в финале Лиги чемпионов со счетом 3:0, но я не бегал и не прыгал, потому что все диктуют эмоции в конкретной игре. Так что это зависит от обстоятельств финального матча, но для клуба будет великолепно вернуться в число победителей еврокубков, вернуться в Суперкубок УЕФА. Это было бы замечательно для клуба, а клуб гораздо важнее каждого из нас.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем