"Генк" - "Сельта": прогноз на матч, трансляция

Ещё в одном из ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы главная неожиданность турнира, бельгийский "Генк", примет на своём поле испанскую "Сельту". В этом противостоянии немало болельщиков и специалистов предрекали уверенный проход испанской команды, но "магистры" продолжают удивлять. Да, они всё же проиграли на "Балаидосе", но с весьма комфортным в стратегическом плане счётом 2:3, который оставляет неплохие перспективы для итогового успеха и завоевания путёвки в полуфинал.

 

Прогноз на матч "Генк" - "Сельта"

П1 - 2.55, X - 3.50, П2 - 2.65; ТБ 2,5 - 1.60, ТМ 2,5 - 2.35

"Генк" уже доказал свой достаточно высокий уровень, но всё же вряд ли он годится для участия в полуфинале Лиги Европы. "Сельта" имеет куда более высокий потенциал, который она должна реализовать. В минувший уик-энд Эдуардо Бериццо снова дал отдых своему основному составу в матче национального первенства, так что команда по сути могла целую неделю готовиться к этой встрече. Вполне возможно, что в первом матче имела место недооценка соперника, и сегодня галисийцы должны серьёзней отнестись к предстоящему поединку. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Сельта" (0) - коэффициент 1.95

 

20 апреля 2017 г.

"Генк" (Генк) — "Сельта" (Виго)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Кристал-арена" (Генк).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-1, разница голов - 2:3.

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

Первый матч: "Сельта" - "Генк" 3:2 (Систо 15', Аспас 17', Гвидетти 38' — Бутьюс 10', Буффель 67').

 

"Генк"

Несмотря на выход в столь высокую стадию, сложно сказать, что "Генк" сделал что-то экстраординарное: на групповом этапе они оставили за бортом далеко не самые страшные австрийский "Рапид" и итальянский "Сассуоло", выйдя в плей-офф на пару с испанским "Атлетиком", затем бельгийцы выбили из турнира румынскую "Астру" (2:2, 1:0) и, наконец, обыграли в дерби хорошо знакомый "Гент" (5:2, 1:1). В чемпионате Бельгии "Генк" занял только 8-е место в регулярном первенстве, и теперь только через дополнительный турнир борется за путёвку в Лигу Европы на следующий сезон, причём пока что достаточно успешно возглавляя свою группу с тремя победами в трёх матчах. В воскресенье "Генк" уверенно в гостях разгромил "Кортрейк" (3:0).

Не сыграют: Марко Бизот, Данте Ванзейр, Тино-Свен Сушич и Никос Карелис (травмированы).

"Сельта"

"Сельта" также безуспешно выступает в своём национальном первенстве, не претендуя и близко даже на места в зоне еврокубков, а всё потому, что Эдуардо Бериццо изначально поставил цель для своей команды - достичь успеха на евроарене. Этой весной "кельты" стабильно играли в Ла Лиге резервным составом, накануне поединков в Лиге Европы. И это приносило свои плоды - сэкономленная физическая энергия позволила галисийцам вырвать победу над "Шахтёром" на последних минутах матча (0:1, 2:0), после чего был забит важнейший гол на последних минутах домашнего матча с "Краснодаром", который позволил в ответной встрече чувствовать себя уверенней и достичь победы (2:1, 2:0). Возможно, и сегодня испанской команде придётся прибавлять в концовке встречи и они должны суметь это сделать.

Не сыграет: Джузеппе Росси (травмирован).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,